Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    618
  • Самый ранний:
    27.06.2014
  • Самый поздний:
    07.03.2024
Найдено 618 объектов
07.03.2024

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

В актовом зале ВолГАУ состоялась встреча студентов с генеральным директором “СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИя “ДОНСКОЕ” Александром Колесниченко.
19.02.2024

Подготовка к севу: волгоградские аграрии получат государственную поддержку

Андрей Бочаров провел оперативное совещание по вопросам подготовки к весенним полевым работам. В центре внимания — вопросы обеспеченности семенами и минеральными удобрениями; мониторинга состояния озимых культур; подготовки техники; обеспечения сельхозтоваропроизводителей государственной поддержкой.
08.02.2024

Инвестиции, бюджет, ВРП: в Волгоградской области в 2023 году выросли все основные макропоказатели

Результаты совместной работы по развитию региона, масштабные проекты в различных отраслях экономики, стратегические задачи на следующий десятилетний период рассмотрены сегодня на совещании губернатора Андрея Бочарова с представителями бизнес-сообщества. В открытом диалоге приняли участие директора промышленных, сельскохозяйственных, строительных, ресурсоснабжающих предприятий, руководители финансово-экономического блока администрации Волгоградской области, торгово-промышленной палаты, представители Волгоградской областной Думы.
02.02.2024

Дмитрий Патрушев в Волгоградской области провел совещание по подготовке и проведению посевной в ЮФО и новых регионах

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область провел совещание с представителями субъектов Южного федерального округа. Участие в мероприятии в том числе приняли Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Андрей Бочаров. В центре внимания — подготовка к весенне-полевым работам, обеспечение аграриев материально-техническими ресурсами, расширение посевных площадей, а также меры господдержки отрасли.
09.01.2024

Мы продолжаем поиск родственников…

Меня зовут Егоров Иван, я помогаю поисковому отряду "Свирский Рубеж" г.Лодейное Поле, Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области, с архивной работой. 3 декабря 2023 года, в День Неизвестного Солдата, на телеканале ГТРК «Волгоград-ТРВ» вышел сюжет о розыске родственников красноармейца, погибшего в далеком 1943 году.
20.12.2023

Начался прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.
08.12.2023

Формула успеха

Аналитический репортаж                                                                              В этом году руководитель таловского сельхозпредприятия – ИП глава К(Ф)Х А. В. Сихварт был награжден дипломом передовика АПК Волгоградской области и занесен на «Аллею трудовой славы-2023» за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и достижение высоких производственных показателей. Это хозяйство считается одним из лучших сельхозпредприятий Еланского муниципального района. Убедиться в заслуженности этих наград не сложно – достаточно посмотреть на сельхозугодья предприятия. Высокая культура обработки почвы, четкое соблюдение технологий, грамотная организация труда и как следствие – высокий урожай культур.
29.11.2023

Обсудили важные вопросы

Состоялось очередное заседание Агропромышленного союза сельхозтоваропроизводителей и переработчиков Еланского муниципального района.
27.11.2023

Награды за труд и профессионализм

На площадке аграрного вуза подведены итоги сельхозсезона – на прошедшем Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности более 200 представителям агропромышленного комплекса вручены региональные и федеральные награды.
24.11.2023

По труду и честь

Еланская земля славится своими крепкими сельскохозяйственными традициями. В конце каждого года мы собираемся в РДК «Юбилейном» для того, чтобы поздравить тружеников с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, подвести итоги сельскохозяйственного года, поблагодарить за труд и достигнутые результаты, наградить и отметить лучших.
23.11.2023

С уважением,Высокая оценка Президента РФ и региона: труженикам сельского хозяйства Волгоградской области вручили госнаграды

Губернатор Андрей Бочаров поздравил тружеников АПК Волгоградской области, смежных отраслей с областным днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На площадке аграрного вуза подведены итоги сельхозсезона, более 200 представителям агропромышленного комплекса вручены региональные и федеральные награды.
23.11.2023

Правительственные награды - работникам АПК Еланского района

Сегодня в Волгограде проходят торжественные мероприятия по поводу регионального Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности