Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    111
  • Самый ранний:
    07.11.2016
  • Самый поздний:
    20.10.2023
Найдено 111 объектов
20.10.2023

Волшебная сила искусства

Интервью с начальником отдела культуры Администрации Еланского района Е. А. Тарасовой
18.05.2023

Гарантийный фонд помог волгоградским компаниям привлечь более 1 миллиарда рублей

С начала 2023 года Гарантийным фондом Волгоградской области предоставлены поручительства на 347,7 млн рублей, что позволило малому и среднему бизнесу привлечь финансирование на сумму более 1 млрд рублей. Сумма поручительств, предоставленная волгоградскому бизнесу в январе-апреле 2023-го — почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма привлечённого компаниями финансирования — в два раза больше.
17.05.2023

В Волгоградской области продолжается голосование за объекты благоустройства

Ещё две недели, до 31 мая включительно, жители волгоградского региона смогут проголосовать за объекты благоустройства, которые обновят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На сегодняшний день участие в голосовании уже приняли порядка 130 тысяч человек.
12.04.2023

Более 1 трлн рублей предусмотрено на развитие Волгограда до 2034 года

Реализация стратегической программы развития города-героя Волгограда как центра единой агломерации Волгоградской области стала одной из тем встречи губернатора Андрея Бочарова с общественностью. Глава региона озвучил приоритеты, которые позволят не только решить текущие вопросы, но и обеспечат возможности для развития области, создадут условия для дополнительных инвестиций. Уже сейчас программа включает более 500 мероприятий и проектов, объем финансирования которых превышает 1 трлн рублей.
09.04.2023

ПАМЯТКА гражданину (семье) по определению возможности получении субсидии на догазификацию жилья (внутри границ земельного участка)

I. Если Вы являетесь собственником домовладения и относитесь к одной из следующих отдельных категорий:
05.08.2022

"Прямой разговор с Сергеем Мазановым"

Цифры статистики говорят, что впервые за многие годы число приехавших жить в наш регион, выше числа уехавших из него в поисках лучшей доли. Почему люди приезжают жить в Волгоград, что их держит тут и что не нравится в городе. Честно и объективно с гостями в студии: гражданин США Ричард Сакаса, студенты волгоградских ВУЗов Арина Рязанова и Аня Ничипорова, гость из Кумылженского района, директор местного центра детского творчества Николай Крюков и депутат областной Думы Алексей Рыгин.
01.08.2022

Максим Решетников: эффект от адресной поддержки нацпроекта «Производительность труда» превысил 150 млрд рублей

Министр экономического развития Максим Решетников посетил «Ярославский завод упаковочных материалов» в ходе рабочей поездки по региону. Компания-участник нацпроекта «Производительность труда» более 10 лет поставляет различные типы картона и упаковок для предприятий по фасовке и транспортировке продуктов питания, товаров повседневного спроса.
13.06.2022

Где лад, там и клад

О добрых делах и хороших поступках
12.05.2022

О государственной поддержке

Принят перечень мер господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства
27.04.2022

Бюджетная романтика юга: в Крым запустят дополнительные поезда

В России фиксируют высокий спрос на туризм в Крыму. На майские праздники на полуострове забронировано от 40 до 70% номерного фонда в санаториях и отелях. Об этом в интервью СМИ рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. Есть спрос – будет и предложение. Количество железнодорожных и автобусных маршрутов в Крым решено увеличить для удобства россиян. Летом 2022 года в сообщении с полуостровом будут курсировать 16 пар поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Пскова. Мурманска, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска. Если в прошлом году ж/д транспорт перевез около 2-х миллионов пассажиров, то в этом году, согласно ожиданиям, цифра будет в 2-2,5 раза больше. Только поезда «Таврия» перевезут более 2 млн пассажиров.
30.03.2022

Будем с овощами: Андрей Бочаров принял решение о разработке регпрограммы развития семеноводства в Волгоградской области

Готовность хозяйств к сельхозсезону Андрей Бочаров проверил в ходе рабочей поездки в одно из крупнейших предприятий Волгоградской области — КФХ Чердынцева. Губернатором принято решение о разработке региональной программы развития семеноводства для укрепления позиций области как одного из ключевых субъектов по производству овощей.
18.01.2022

Спорт Кубок Еланского муниципального района по мини-футболу состоялся!

В период январских праздников, а именно 5 января 2022 года в спортивном зале МБУ ДО «Еланская ДЮСШ» состоялся Кубок Еланского муниципального района по мини-футболу. Мероприятие это довольно популярное в нашем районе, в былые времена собиралось и принимало участие около 20 команд. Еще три года назад 12 команд организаций и поселений нашего района сражались за Кубок. На этот раз в соревнованиях по мини-футболу приняло участие шесть команд: «ДЮСШ-1», «ДЮСШ-2», «Елань», «СПБ» (выпускники Еланской ДЮСШ, учащиеся СПО и ВУЗов), «Б. Морец», «Дубовое».