Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    1 236
  • Самый ранний:
    05.09.2014
  • Самый поздний:
    18.03.2024
Найдено 1 236 объектов
18.03.2024

«Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий»

Образовательно-просветительский проект для учащихся средней школы подготовлен Фондом им. Миклухо-Маклая при научной и экспертной поддержке Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона ИВ РАН и Фонда президентских грантов. Экспедицию под руководством И. Ф. Крузенштерна, можно сравнить по значимости с выходом человека в космос, она открыла России путь в мировой океан и положила начало русским научным исследованиям и открытиям в области картографии, гидрографии, климатологии, географии, океанографии, ботаники, а также этнографии, и др.
15.03.2024

Память бережно храним

Подведены итоги районного конкурса музеев образовательных организаций
13.03.2024

В Зеленом школьники встретились с участником СВО

Военнослужащий Артем Р. приехал в родной посёлок в отпуск по ранению. И нашёл время, чтобы встретиться с учениками начальных классов Зеленовской средней школы. Встреча проходила в формате живой беседы. Ребята задали гостю разные вопросы, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма не только доходят до военнослужащих, но и греют душу в трудные дни, напоминают о доме, семье.
12.03.2024

Представители Облкомказачества провели для молодежи беседу по профилактике экстремизма

Дискуссионная площадка прошла на базе Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова 6 марта 2024 г. при содействии регионального комитета по делам национальностей и казачества и собрала более 50 студентов Профилактическое мероприятие состоялось с участием консультативного совета по взаимодействию со студентами образовательных организаций Волгоградской области
09.03.2024

«Летать — так летать»

Сегодня в 0.30 на НТВ (время московское) — большая премьера. Донские станицы мы увидим глазами Александра Розенбаума. И услышим казачьи песни в его исполнении.
07.03.2024

Сохраняя лучшее: Вожатые Еланского района отметили свой праздник

Когда-то – в дни юности нашей Носили мы галстук, как кровь. И вот через годы однажды Надели мы галстуки вновь! Мы гордое имя – вожатый Должны пронести до конца. Ведь нам должны верить ребята, Свои отдавая сердца.
07.03.2024

Приглашаем к участию во 2-м Всероссийском конкурсе патриотического рисунка «Z патриот»!

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Z патриот», Конкурс патриотического рисунка – это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основными целями которого являются:
07.03.2024

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

В актовом зале ВолГАУ состоялась встреча студентов с генеральным директором “СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИя “ДОНСКОЕ” Александром Колесниченко.
06.03.2024

Валентина Матвиенко на форуме «Россия» оценила достижения выдающихся волгоградок

Форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию» в канун Международного женского дня проходит на ВДНХ. На стенде Волгоградской области представлены проекты и достижения жительниц региона — с экспозицией сегодня ознакомилась Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. Она тепло пообщалась с победительницами отечественных и международных конкурсов, которых спикеру Совфеда представила заместитель губернатора Анна Писемская.
05.03.2024

Жители Волгоградской области примут участие в региональном этапе программы «Лига экскурсоводов»

В рамках регионального этапа Волгоградскую область представят 43 человека. Участники презентуют профессионалам индустрии свои авторские туристические маршруты по региону. По итогам будут выбраны финалисты, которые с 16 по 19 мая отправятся на Международную выставку-форум “Россия” в Москву, где будут озвучены имена победителей. Организаторами Лиги выступают Российское общество «Знание», президентская платформа «Россия – страна возможностей» и программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
05.03.2024

Команда из Волгограда «Зелёный чай Greenfield» заняла призовое место в интеллектуальном онлайн-турнире Знание.Игра

На Всемирном фестивале молодежи состоялся грандиозный интеллектуальный онлайн-турнир Знание.Игра Российского общества «Знание», в котором приняли участие 2 408 команда со всего мира. Событие состоялось в онлайн-формате в первый день Всемирного фестиваля молодежи, 1 марта, и открыло его образовательную программу. Этот турнир войдет в Книгу рекордов России как наибольший по количеству команд, одновременно участвующих в интеллектуальной игре в режиме онлайн.
02.03.2024

«Сила в правде»: Юнармейскому отряду Волгоградской области присвоено имя Героя России Максима Аплеталина

В Волгоград прибыл агитационный поезд «Сила в правде», в состав которого входит тематический юнармейский вагон. Волгоградские школьники на его площадке присоединились к движению «Юнармия», встретились с участниками СВО. Здесь же состоялась торжественная церемония присвоения юнармейскому отряду имени Героя России Максима Аплеталина.