Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    24.04.2017
  • Самый поздний:
    21.02.2024
Найдено 38 объектов
21.02.2024

Волгоградские энергетики готовятся к началу реализации нацпроекта на своем производстве

13 представителей волгоградской компании «Энергия Юга» познакомились с базовыми инструментами бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда». Инжиринговое предприятие осуществляет деятельность в области электроэнергетики.
10.01.2024

Волгоградская область вовлекла в нацпроект «Производительность труда» 72-го участника

В канун Нового года в нацпроект «Производительность труда» вошло 72 предприятие. Отбор на вступление, согласно установленным Правительством РФ критериям, прошла инжиниринговая электротехническая компания «Энергия Юга». Руководство подписало соответствующее соглашение с администрацией Волгоградской области.
25.05.2023

В десять раз дороже станет вмешательство в работу электрического счетчика

Скрыть вмешательство в работу прибора учета электроэнергии практически невозможно, а получить штраф за срыв пломбы, установленный магнит или другие корыстные манипуляции со счётчиком – неизбежно, предупреждают специалисты «Волгоградэнергосбыта».
22.12.2022

Добрые слова – в день праздника

Современная жизнь немыслима без света и тепла, а наполняют «солнцем» города и села — простые люди, ответственные и добросовестные специалисты электроэнергетической отрасли. 22 декабря коллектив АО «Волгоградоблэлектро», куда входит и Еланский участок, вместе с энергетиками всей страны отмечает свой профессиональный праздник.
22.12.2022

В канун Нового года

Энергетики Еланского района встречают свой профессиональный праздник Бывать в коллективах предприятий, которые расположены на территории района и работают для земляков, всегда невероятно приятно. Видишь знакомые лица, узнаешь об успехах, наблюдаешь преобразования и всегда получаешь от этого радостные эмоции, ибо понимаешь, что жизнь не стоит на месте, а уверенно идет вперед по пути хороших изменений.
22.09.2021

Водоканал Волжского начал реализацию проекта по установке возобновляемых источников энергии

МУП «Водоканал» города Волжского продолжает внедрять бережливые технологии и сокращать потери в рамках национального проекта «Производительность труда». В рамках самостоятельной работы по совершенствованию культуры бережливого производства предприятие начало установку солнечных электростанций. Одна такая станция мощностью 5 кВт сейчас работает в ремонтно-механическом цехе волжского водоканала. Солнечные батареи также установили еще на трех трёх канализационно-насосных станциях. За два месяца они выработали 9800 кВт электроэнергии.
20.09.2021

Освещение улицы в Елани появится в ближайшее время

- В Елани на улицах Пионерской и Боевой с июня нет света… Обращались в администрацию горпоселения – там ответили, что за освещение на этом участке отвечает ДРСУ… Вот какие разъяснения дал начальник филиала Еланское ДРСУ «Волгоградавтодора» Е. Н. Кириченко:
27.08.2021

Освещение в Терсе Еланского района будет восстановлено

В редакцию газеты «Еланские вести» обратилась женщина из Терсы. Сообщила, что ночью на улицах темно, и однажды она даже споткнулась и упала, повредив колено. Интересовалась, когда в ее селе наладится освещение улиц.
24.08.2021

Замена уличных светильников в Краишевском поселении Еланского района

В Краишевском сельском поселении идут работы по замене старых уличных ламп освещения на современные светильники со светодиодным источником света.
10.03.2021

Абоненты ПАО «Волгоградэнергосбыт» получили квитанции с QR-кодом для оплаты без комиссии

В марте жители области получили квитанции за электроэнергию с набором QR-кодов для оплаты счетов без комиссии с помощью смартфона. Потребители могут оценить простоту данного способа оплаты, чтобы понять, насколько это удобно и быстро! Речь идет о квадратах со штрих-кодом, которые нанесены на оборотной стороне платежного документа (квитанции по оплате). Нужно включить камеру или сканер на смартфоне и навести на QR-код – на экране появится ссылка для перехода к оплате без комиссии одним из предлагаемых способов:
23.12.2020

«МедиаТЭК»: в Волгоградской области подвели итоги года в сфере энергетики

Модернизация сетевого хозяйства, современное освещение, газификация, альтернативная энергетика — эти и другие аспекты развития отрасли в регионе рассмотрены на онлайн-встрече, посвященной подведению итогов федерального конкурса «Медиа ТЭК». Победителей смотра, в число которых вошли и волгоградцы, поздравили заместитель руководителя администрации Президента РФ – пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, вице-премьер российского Правительства Александр Новак.
07.12.2020

С села начинается Родина

НП «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА», ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»В парке Вязовского сельского поселения завершены работы по благоустройству двух зон отдыха в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Кроме того, в селе полным ходом идет реализация областного проекта, связанного с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов, а также местного проекта по ремонту дорог.