Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    766
  • Самый ранний:
    08.09.2016
  • Самый поздний:
    05.04.2024
Найдено 766 объектов
05.04.2024

Новые правила выдачи кредитов обсудили в прямом эфире ЦУР Волгоградской области

Что важно знать при оформлении кредита и какие права есть у заёмщиков? На эти и другие вопросы в прямом эфире Центра управления регионом Волгоградской области ответила заместитель начальника экономического отдела Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России Ольга Будаковская.
22.03.2024

Важно знать о финансах

Первое мероприятие по финансовому просвещению прошло для жителей и бизнеса Руднянского района
18.03.2024

Курс на финансовую грамотность: учимся управлять своим бюджетом с новой программой Банка России

Банк России разработал программу повышения финансовой грамотности трудоспособного населения «Финансовый навигатор». Курс состоит из трёх занятий и содержит не только теорию, но и практические задания.
18.03.2024

Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.
01.03.2024

Более тысячи объектов создано за пять лет по президентским нацпроектам в Волгоградской области

На сегодняшний день в Волгоградской области реализуются 12 национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации.
19.02.2024

Подготовка к севу: волгоградские аграрии получат государственную поддержку

Андрей Бочаров провел оперативное совещание по вопросам подготовки к весенним полевым работам. В центре внимания — вопросы обеспеченности семенами и минеральными удобрениями; мониторинга состояния озимых культур; подготовки техники; обеспечения сельхозтоваропроизводителей государственной поддержкой.
14.02.2024

Минэкономразвития подвело промежуточные итоги рейтинга национального проекта «Производительность труда» за 2023 год

23 субъекта РФ вошли в группу лидеров рейтинга национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.
13.02.2024

В Волгоградской области построят комплекс по производству смазочных материалов

Компания «ЛУКОЙЛ» на территории Волгоградского нефтеперерабатывающего завода приступила к строительству комплекса по производству смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки обсудил реализацию этих планов с руководством предприятия. В торжественном мероприятии, посвященном старту проекта, принял участие вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» по реализации нефтепродуктов Максим Дондэ.
09.02.2024

Более115 тысяч оказанных услуг и свыше12 тысяч новых пользователей. Итоги цифровой платформы «Мой экспорт» за 2023 год

Количество зарегистрированных компаний на платформе «Мой экспорт» за 2023 год выросло на 12 тысяч. Сейчас экосистемойпользуются 26 тысяч юридических лиц и ИП. В течение ушедшего года им было оказаноболее 115 тысяч услуг, а общее количество за все время работы платформы (три года)превышает 140 тысяч.
08.02.2024

Инвестиции, бюджет, ВРП: в Волгоградской области в 2023 году выросли все основные макропоказатели

Результаты совместной работы по развитию региона, масштабные проекты в различных отраслях экономики, стратегические задачи на следующий десятилетний период рассмотрены сегодня на совещании губернатора Андрея Бочарова с представителями бизнес-сообщества. В открытом диалоге приняли участие директора промышленных, сельскохозяйственных, строительных, ресурсоснабжающих предприятий, руководители финансово-экономического блока администрации Волгоградской области, торгово-промышленной палаты, представители Волгоградской областной Думы.
06.02.2024

Государственная поддержка агропроизводителей: 1 февраля стартовал прием заявок на компенсацию части затрат на сертификацию

1 февраля открылся первый прием заявок на участие в программе государственной поддержки, направленной на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках. Процесс подачи заявок будет проходить через цифровую платформу «Мой экспорт».
31.01.2024

Финансы семьи

2024 год в России объявлен Годом семьи. Особое внимание будет уделено не только сохранению традиционных и семейных ценностей, но и популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и её материального благополучия. На вопросы о финансовой поддержке семей с детьми в пресс-центре РИАЦ постарались ответить эксперты Социального Фонда России по Волгоградской области, Облкомсоцзащиты, депутат Волгоградской Городской Думы, УФНС России по Волгоградской области и представитель общественной организации «Многодетный Волгоград».