Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    327
  • Самый ранний:
    10.10.2016
  • Самый поздний:
    17.04.2024
Найдено 327 объектов
17.04.2024

Юные знатоки Волгоградской области представят регион на федеральном финале Знание.Игра

Три команды школьников из Волгоградской области вошли в число победителей окружного финала всероссийского чемпионата Знание.Игра, организованном Обществом «Знание» в формате “Что? Где? Когда?”.
09.04.2024

«Поехали!»: в Волгоградской области ко Дню космонавтики пройдут мероприятия Общества «Знание»

12 апреля 1961 года все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость — человек в космосе! Первым землянином, отправившимся на орбиту, стал гражданин нашей страны – 27-летний Юрий Гагарин. Мир услышал гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало новой эры — пилотируемой космонавтики. Памятная дата, посвященная первому полету человека в космос, стала днем триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли.
09.04.2024

Еще на шаг ближе к финалу: в Волгограде стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

15 апреля 2024 года в Волгограде на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится финал по Южному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание». В нем примут участие 25 команд школьников и студентов колледжей региона. Участникам чемпионата предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.
08.04.2024

Теория рынков аддиктивных, цифровых и киберфизических товаров

До 80-х годов XX века в рамках классической экономической теории отсутствовало разграничение между потребительским поведением покупателей обычных товаров и особой группы товаров, вызывающих привыкание. На сегодняшний день существует теория рынков аддиктивных, цифровых и киберфизических товаров, которая и изучает эту особую группу товаров. В формировании теории важнейшую роль сыграли не только экономика с социологией, но и психология, аддиктология, наркология и тд.
05.03.2024

Команда из Волгограда «Зелёный чай Greenfield» заняла призовое место в интеллектуальном онлайн-турнире Знание.Игра

На Всемирном фестивале молодежи состоялся грандиозный интеллектуальный онлайн-турнир Знание.Игра Российского общества «Знание», в котором приняли участие 2 408 команда со всего мира. Событие состоялось в онлайн-формате в первый день Всемирного фестиваля молодежи, 1 марта, и открыло его образовательную программу. Этот турнир войдет в Книгу рекордов России как наибольший по количеству команд, одновременно участвующих в интеллектуальной игре в режиме онлайн.
28.02.2024

Волгоградцы смогут принять участие в просветительском марафоне Знание.Первые

Программа марафона Знание.Первые, который пройдет с 2 по 6 марта на Всемирном фестивале молодежи-2024, будет посвящена главным человеческим ценностям. Волгоградскую область на фестивале представят 135 человек, победивших в конкурсном отборе.
14.02.2024

«ЮНТЕХ»: юнармейцев региона приглашают в смену инновационно-технического творчества

К участию в профильной смене, которая пройдет с 18 по 24 февраля приглашаются активные участники военно-патриотических объединений и регионального движения «ЮНАРМИЯ».
12.02.2024

Общество «Знание» организует поездку на Выставку ”Россия” для 900 школьников и студентов в рамках курса «Россия — мои горизонты»

900 школьников и студентов колледжей со всей страны посетят Международную выставку-форум ”Россия” в Москве. Такую возможность ребятам предоставляет Российское общество «Знание» в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Поездка в Москву реализуется совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» и региональными органами исполнительной власти. Путешествие на Выставку “Россия”, организованную по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, позволит ребятам увидеть своими глазами важнейшие достижения страны на одной площадке.
09.02.2024

Лекторы Общества «Знание» - участники батла молодых ученых в Волгограде

В рамках мероприятий Всероссийской просветительской акции Общества «Знание» Знание.Наука в Волгограде состоялся батл молодых ученых, приуроченный к празднованию Дня российской науки. На площадке Волгоградского государственного университета четыре лектора – молодые ученые региона боролись за титул лучшего спикера Волгоградской области.
08.02.2024

8 февраля в России отмечают День российской науки.

В свой профессиональный праздник в РИАЦ в рамках проекта «Десятилетие науки и технологий в России» обладатель 45 патентов, кандидат технических наук, доцент кафедры "Материаловедение и композиционные материалы" Волгоградского государственного технического университета Артём Игоревич Богданов отметил, что для молодого ученого важна не только материальная, но и консультационная помощь.
04.02.2024

Бой за каждый дом: Лекторы Общества «Знание» выступили на международной конференции о Сталинградской битве

2 февраля в Волгоградском государственном медицинском университете состоялась международная конференция «Без срока давности», посвящённая 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. В программу мероприятия вошли выступления лекторов Российского общества «Знание» в рамках проекта Знание.Лекторий.
29.01.2024

СТАРТОВАЛ XIX ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

Стартовал XIX Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», сообщает Патриархия.ru.