Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    88
  • Самый ранний:
    04.09.2019
  • Самый поздний:
    15.04.2024
Найдено 88 объектов
15.04.2024

Госуслуги.Дом – удобный инструмент для решения бытовых вопросов

Госуслуги.Дом — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно решать все вопросы ЖКХ онлайн. Приложение создано на базе ГИС ЖКХ и работает во всех регионах РФ. Им пользуются уже более 4 млн жителей. Что можно делать в приложении?
08.04.2024

На Госуслугах появился раздел о мерах поддержки ветеранов СВО

По поручению Президента России фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры РФ создали на портале Госуслуг специальный раздел для ветеранов спецоперации и членов семей погибших бойцов. Там собрана подробная информация обо всех существующих мерах поддержки: от федеральных до муниципальных, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Есть раздел и для действующих военнослужащих, которые в настоящее время участвуют в СВО.
02.04.2024

В апреле в России стартует День собственника

Каждый год во втором квартале в России проходят общие собрания собственников многоквартирных домов, на которые выносятся различные вопросы, в том числе рассмотрение отчета об управлении домом. С 13 апреля по 13 июня 2024 года, во всех регионах России стартует проект «День собственника». В этот период управляющие организации — участники проекта проведут общедомовые собрания собственников. Собственники смогут ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать в приложении Госуслуги.Дом или в личном кабинете ГИС ЖКХ в удобное время.
02.04.2024

В конце марта жители региона активно интересовались ремонтом дорог

По итогам прошедшей недели дорожная тематика остается одной из самых популярных среди запросов волгоградцев в социальных сетях.
25.03.2024

Дорожная тематика больше всего волнует жителей региона в соцсетях

За неделю Центр управления регионом Волгоградской области обработал более тысячи сообщений в социальных сетях, и практически каждое четвертое из них было связано со сферой дорожного хозяйства.
21.02.2024

На портале Госуслуг можно записаться к нотариусу.

Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн. Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это позволит сэкономить время на приёме! Записаться к нотариусу https://gosuslugi.ru/600771/1/form Подробнее об услуге https://www.gosuslugi.ru/help/faq/notary/102751
13.02.2024

45 тысяч жителей Волгоградской области оценили преимущества приложения Госуслуги.Дом

По информации регионального комитета ЖКХ, самыми популярными разделами у пользователей являются передача показаний и оплата счетов, подача обращений или заявок в управляющие организации, контролирующие органы. Набирают популярность и коллективные механики, а именно — создание общедомовых чатов. Кроме того, приложение позволяет собственникам изучать отчеты по доходам и расходам управляющих организаций, получать информацию о сроках капремонта, запланированных работах и др.
07.02.2024

Более 100 млн россиян пользуются Госуслугами

Сегодня в России почти 90% жителей страны пользуются интернетом, и практически каждый из них имеет подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Об этом на выставке-форуме рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
01.02.2024

Дорожная тематика больше всего волнует жителей региона в начале февраля

Центр управления регионом Волгоградской области за последнюю неделю января обработал около 1300 сообщений пользователей в социальных сетях, и каждый третий запрос был связан с дорожной тематикой.
16.01.2024

Для муниципальных служащих появился свой цифровой портал

Портал Муниципалитеты.РФ станет мультифункциональным помощником для специалистов местного самоуправления и облегчит им выполнение текущих задач. Презентация нового проекта прошла в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России».
11.01.2024

Более 2 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом», являющегося частью ГИС ЖКХ. В настоящее время его пользователями стали более двух миллионов россиян.