Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    275
  • Самый ранний:
    21.12.2016
  • Самый поздний:
    15.04.2024
Найдено 275 объектов
15.04.2024

Госуслуги.Дом – удобный инструмент для решения бытовых вопросов

Госуслуги.Дом — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно решать все вопросы ЖКХ онлайн. Приложение создано на базе ГИС ЖКХ и работает во всех регионах РФ. Им пользуются уже более 4 млн жителей. Что можно делать в приложении?
08.04.2024

На Госуслугах появился раздел о мерах поддержки ветеранов СВО

По поручению Президента России фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры РФ создали на портале Госуслуг специальный раздел для ветеранов спецоперации и членов семей погибших бойцов. Там собрана подробная информация обо всех существующих мерах поддержки: от федеральных до муниципальных, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Есть раздел и для действующих военнослужащих, которые в настоящее время участвуют в СВО.
03.04.2024

Волгоградские блогеры и медийщики могут попасть в «Мастерскую новых медиа»

Стартовал набор на второй поток федеральной образовательной программы для медиатехнологов «Мастерская новых медиа» в 2024 году. Участниками обучения станут 75 сильнейших кандидатов со всей страны. Хотите оказаться в их числе? Подайте заявку и пройдите первые этапы отбора до 19 апреля.
02.04.2024

В апреле Росатом проведет для российских школьников третий «Урок цифры» по квантовой тематике

Школьникам расскажут о применении квантовых технологий в медицине, а также профессиях будущего на стыке физики, биологии и химии. С 8 по 30 апреля 2024 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
02.04.2024

В апреле в России стартует День собственника

Каждый год во втором квартале в России проходят общие собрания собственников многоквартирных домов, на которые выносятся различные вопросы, в том числе рассмотрение отчета об управлении домом. С 13 апреля по 13 июня 2024 года, во всех регионах России стартует проект «День собственника». В этот период управляющие организации — участники проекта проведут общедомовые собрания собственников. Собственники смогут ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать в приложении Госуслуги.Дом или в личном кабинете ГИС ЖКХ в удобное время.
25.03.2024

Дорожная тематика больше всего волнует жителей региона в соцсетях

За неделю Центр управления регионом Волгоградской области обработал более тысячи сообщений в социальных сетях, и практически каждое четвертое из них было связано со сферой дорожного хозяйства.
19.03.2024

Зарегистрировать некоммерческую организацию стало еще проще

Документы, необходимые для государственной регистрации некоммерческой организации, могут быть представлены в территориальный орган Минюста России через Единый портал государственных и муниципальных услуг (портал Госуслуг) по ссылке https://www.gosuslugi.ru/618742/1/form.
18.03.2024

Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.
17.03.2024

В регионе ЦОН продолжает работу в круглосуточном режиме

Фото: Общественная палата Волгоградской области Сегодня, в третий день голосования на выборах президента РФ, свою работу в круглосуточном режиме продолжает центр общественного наблюдения.
06.03.2024

Приглашение к участию в потоке «Стратегические коммуникации» образовательной программы «Мастерская новых медиа»

«Мастерская новых медиа» – постоянно действующая федеральная образовательная программа по подготовке кадров в области медиакоммуникаций, реализуемая по поручению Президента Российской Федерации на базе автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» при участии автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» (далее – АНО «Диалог Регионы»).
04.03.2024

Приглашаем к участию в потоке «Стратегические коммуникации» образовательной программы «Мастерская новых медиа»

«Мастерская новых медиа» – постоянно действующая федеральная образовательная программа по подготовке кадров в области медиакоммуникаций, реализуемая по поручению Президента Российской Федерации на базе автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» при участии автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» (далее – АНО «Диалог Регионы»).
29.02.2024

На «Уроке цифры» миллионы детей узнают о технологиях тестирования от специалистов ИТ-отрасли

С 11 марта по 31 марта в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям тестирования. Проект «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями, стратегический партнер и разработчик содержания данного урока — фирма «1С».