Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    353
  • Самый ранний:
    27.06.2014
  • Самый поздний:
    18.04.2024
Найдено 353 объекта
18.04.2024

В Волгограде психологическая помощь участникам СВО выходит на новый уровень

Специалисты Волгоградского областного центра поддержки участников СВО и членов их семей провели информационно-методический семинар для специалистов соцучреждений региона и координаторов Волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества». Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки «Единой России». Его тема «Актуальные аспекты в деятельности по оказанию психологической помощи семьям участников СВО на территории Волгоградской области» организаторами выбрана не случайно.
16.04.2024

ООО «Волжский ударник» помогает СВО

ООО «Волжский Ударник» — одно из самых крупных сельхозпредприятий Чернышковского района Волгоградской области не только территориально, но и по числу рабочих рук. В настоящее время в нём трудится около 120 человек. Но при этом сохраняется потребность в специалистах.
15.04.2024

Волгоградскому предпринимателю помогли наладить поставку самолетов в Камбоджу

Контракт на поставку в Юго-Восточную Азию наборов для сборки сверхлегких самолетов благодаря содействию Центра поддержки экспорта подписал предприниматель из города Суровикино Юрий Плюшкин. По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, согласно контракту, ООО «Кедр» поставит партнерам из Камбоджи четыре кит-набора планера самолетов собственного производства. По словам генерального директора ООО «Кедр» Юрия Плюшкина, детали изготовлены из дюралюминия и стеклопластика, они легко собираются.
11.04.2024

Ветераны предложили дать новому подразделению почетное имя «Сталинградский батальон»

В Волгограде состоялось бюро областной организации ветеранов, на котором рассмотрен вопрос об инициативе по присвоению создающемуся на территории нашей области новому воинскому формированию добровольцев почетного наименования «Сталинградский батальон».
11.04.2024

В Волгоградской области продолжается набор добровольцев, желающих подписать контракт с Минобороны

Многие не скрывают: отправиться в зону проведения специальной военной операции решили после страшного теракта в Подмосковье. 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в результате вероломного нападения погибло больше ста сорока мирных жителей. Защита своей страны и своих семей – дело настоящих мужчин. Так говорят те, кто в эти дни отправляется на передовую из Волгограда.
11.04.2024

Активисты Волгоградской области подают заявки на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ

153 волгоградца уже направили заявки для участия в премии #МЫВМЕСТЕ, из них 113 проектов подано индивидуально, 46 — от организаций, 17 — от территориальных образований. По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в этом году участники могут подать заявку в 11 номинациях: «Волонтер года», «Наставник года», «Помощь людям», «Страна возможностей», «Территория для жизни», «Обучение служением», «#МЫВМЕСТЕ — Россия», «Социальный предприниматель», «Ответственный бизнес», «Субъект Российской Федерации», «Муниципальное образование».
11.04.2024

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными». В это раз в зону спецоперации были направлены две машины. За рулем одной из них, выделенной руководителем ООО «Агро-СТАР» П.С. Клюевым находился сотрудник этого хозяйства Д. Познов, за баранкой другой — бессменный участник доставок грузов в зону СВО С.Ф. Чередниченко на собственном автомобиле. Вместе с ними транспортировку гуманитарного груза «за ленточку» осуществляли атаман станицы Нехаевской Н. Никитин и бывший доброволец СВО А. Михейкин. Нехаевцы в очередной раз порадовали земляков «Теплом из дома» от жителей малой родины.
10.04.2024

Памятные доски установят на фасадах домов Волгограда, где жили герои СВО

В Волгограде на фасадах зданий, где обучались и проживали герои спецоперации, будут установлены мемориальные доски.
09.04.2024

Счастье быть беременной

С 07.04.2024 по 10.04.2024 года на территории Волгоградской области проходит областная акция "Счастье быть беременной" в рамках Дня беременных, который отмечается два раза в год: в апреле и в октябре, при поддержке общероссийского общественного движения "За жизнь!" в рамках проекта ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ
03.04.2024

Жителям Волгоградской области помогают преодолевать жизненные трудности

Повышение благосостояния граждан нашей страны – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным. О принимаемых мерах для ее решения рассказал сегодня премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Государственной думе с ежегодным отчетом о работе правительства.
03.04.2024

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ОТПРАВИЛ НА ПЕРЕДОВУЮ ПЕРВЫЕ 5 МАШИН, ПЕРЕДАННЫЕ ГОССТРУКТУРАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИНЯТЫМ В ИЮЛЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Федеральные органы власти, предприятия и госучреждения, находящиеся в их ведении, должны безвозмездно передавать технику для целей выполнения гуманитарных и оборонных задач на территории новых регионов. Перечень такой техники утвержден распоряжением правительства РФ в июле этого года (распоряжение Правительства России от 31 июля 2023 года № 2059-р). Речь идёт в том числе о мототранспорте, автомобилях, грузовиках, прицепах, тракторах, бульдозерах, автогрейдерах, экскаваторах. В случае, если машины могут быть использованы бойцами на передовой или в гуманитарных проектах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, технику безвозмездно передадут НАРОДНОМУ ФРОНТУ. Правительство также рекомендовало использовать такую практику региональным органам власти, органам местного самоуправления, государственным предприятиям и госкорпорациям.
02.04.2024

Народный фронт Волгоградской области отправил на передовую 5 машин для выполнения боевых задач от государственных структур.

Федеральные государственные структуры передали машины Народному фронту, а мы в свою очередь, передаем их воинским подразделениям. Перечень разрешенной для передачи техники достаточно широк, это мототранспортные средства, прицепы, грузовой и пассажирский транспорт, тракторы, бульдозеры, автогрейдеры, погрузчики, экскаваторы, маломерные суда.