Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    712
  • Самый ранний:
    22.08.2014
  • Самый поздний:
    26.04.2024
Найдено 712 объектов
26.04.2024

«Предприниматель-2024»: волгоградцы поделились опытом развития бизнеса

Более 180 представителей МСП, органов исполвласти и местного самоуправления, экспертов объединил в Волгограде региональный форум «Предприниматель-2024». Участники подвели итоги работы за 2023 год, обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества.
26.04.2024

Сотрудники волгоградских предприятий знакомятся с бережливым производством на пилотных потоках

В компании «Югснаб», вступившей в национальный проект «Производительность труда» в начале апреля, состоялось первое обучение бережливому производству. 11 членов рабочей группы, принимающих наряду с руководителем проекта непосредственное участие в диагностировании пилотного потока, получили базовые знания по первому модулю.
25.04.2024

Руководители предприятий нацпроекта «Производительность труда» могут повысить квалификацию по программе «Лидеры производительности»

Идет прием заявок на четвертый потоки обучения по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». В течение 6 месяцев участники изучают новые методы и инструменты совершенствования производства и логистики, маркетинга и продаж, стратегии и управления персоналом. Обучение бесплатное для участников нацпроекта «Производительность труда» и проходит в гибридном формате. Предусмотрены очные занятия в Москве на площадке ВАВТ Минэкономразвития России, стажировки на модельных предприятиях, а также дистанционная работа. Регистрация на четвертый образовательный поток продлится до 17 мая соответственно.
24.04.2024

В волгоградском регионе участники нацпроекта «Производительность труда» получают адресную поддержку в виде квалифицированной помощи экспертов

С начала 2019 года 1324 представителей региональных команд и сотрудников волгоградских предприятий, участвующих в реализации национального проекта «Производительность труда», прошли обучение по методикам бережливого производства. Во второй декаде апреля рабочая группа «Международного аэропорта Волгоград» под руководством тренеров РЦК изучили различные тренинги, включающие несколько направлений.
23.04.2024

Волгоградские предприятия развивают проекты с помощью господдержки

Участник нацпроекта «Производительность труда» компания «Бионикс» запустила новую линию по производству гранулированного стирального порошка. По сообщению комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, импортозамещающий инвестпроект реализован с помощью господдержки — Фонд содействия инновациям выделил компании 24,7 млн рублей.
22.04.2024

Нацпроект «Производительность труда» помогает сотрудникам сводить к минимуму потери на производстве

В рамках нацпроекта «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций проводят цикл мероприятий по созданию в инжиниринговой компании «Энергия Юга» эталонного участка производства. На участке монтажа силовых трансформаторов будут внедряться бережливые методики, которые со временем получат распространение на других производственных участках.
19.04.2024

51 предприятие нацпроекта «Производительность труда» откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.
18.04.2024

Российская продукция продолжает покорять Китай: РЭЦ проведет второй фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Харбине

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) продолжает сезон фестивалей-ярмарок российских товаров под брендом «Сделано в России». В течение пяти дней, с 17 по 21 мая, в столице самой северной провинции Хэйлунцзян, городе Харбин, местные жители смогут познакомиться с агропродукцией компаний со всей России, а также с русскими традициями и культурой.
18.04.2024

Инструменты бережливого производства позволяют волгоградским предприятиям выявлять препятствия для производства продукции

В волгоградских компаниях продолжается внедрение бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». Оператор социального питания «Виво Маркет» после стартового совещания провел ряд мероприятий на пилотном потоке, где эксперты РЦК и рабочая группа занимаются оптимизацией процесса производства хлебобулочных изделий из дрожжевого теста с ягодной начинкой.
17.04.2024

Строительная копания из Волжского станет повышать производительность в рамках нацпроекта

Строительная компания «Югснаб» стала 75 участником нацпроекта «Производительность труда» в Волгоградской области. Содействовать предприятию в освоении бережливых технологий станет официальный оператор – Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. Новый участник нацпроекта, отмечающий в этом году 20-летний юбилей, работает в Волжском. Ведет свою деятельность в сфере проектирования, строительства и поставок каркасных зданий. Соглашение с администрацией Волгоградской области о сотрудничестве в целях повышения производительности труда «Югснаб» подписал в начале апреля этого года.
16.04.2024

Эксперты обучают рабочие группы предприятий дробить глобальные цели для их эффективного решения

Сотрудники Регионального центра компетенций продолжают оказывать содействие волгоградским предприятиям по использованию на своих производствах актуальных решений в рамках нацпроекта «Производительность труда». Так, в «Международном аэропорту Волгограда», вступившем в проект чуть более месяца назад, создана рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства.
15.04.2024

Мурат Керефов: повышение производительности труда — одно из ключевых направлений работы ближайших пяти лет

Замминистра экономического развития Мурат Керефов обсудил с бизнесом и регионами дальнейшее развитие национального проекта «Производительность труда».