Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    245
  • Самый ранний:
    25.07.2014
  • Самый поздний:
    21.07.2023
Найдено 245 объектов
21.07.2023

21 июля – районной газете «Еланские вести» исполняется 102 года!

Уважаемый коллектив и ветераны редакции газеты «Еланские вести»! Примите сердечные поздравления в связи с праздничной датой!
02.05.2023

2 мая - День памяти Блаженной Матроны Московской

Матрона Дмитриевна родилась в 1881 году в деревне Себино Тульской губернии. Девочка от рождения была незрячей. Родители даже хотели отдать дочь в приют, но матери Матроны приснился странный сон о белой птице необычайной красоты, но слепой. После этого родители передумали отказываться от ребенка.
11.03.2023

11 марта – Родительская суббота второй седмицы святой Четыредесятницы

Святой Четыредесятницей называют дни Великого поста, который продолжается ровно семь недель (седмиц). В это время церковь призывает верующих быть в теснейшем союзе христианской любви и мира не только с живыми людьми, но и с умершими, совершая о них молитвенные поминовения в назначенные дни. Они называются Вселенскими родительскими субботами, а сами панихиды, совершаемые в эти дни, — вселенскими панихидами.
08.03.2023

8 марта – Международный женский день

Этот день, по-настоящему жизнеутверждающий, дарящий радость и прекрасное настроение, традиционно отмечается с особой теплотой и сердечностью. Невозможно представить жизнь без женской красоты и обаяния, доброты и нежности. Великая сила любви, которой природа наделила женщину, преображает мир, внося в него свет и гармонию, яркие чувства и весеннюю свежесть. Даруемые вами душевное тепло и забота поддерживают в трудную минуту, вселяют веру и надежду на лучшее будущее. С молоком матери мы впитываем любовь к Родине, стремление к красоте, добру и справедливости.
22.02.2023

О патриотическом воспитании

Преподаватель физической культуры Березовской средней школы им. И. Е. Душкина С. В. Лапшин: - Полностью поддерживаю политику руководства нашей Родины. В мире сейчас сложилась сложная политическая ситуация, на Украине продолжается специальная военная операция. В связи с этим в своем обращении к федеральному собранию наш президент В. В. Путин обратил внимание на необходимость сохранять воинскую память и патриотическое воспитание молодежи. Подчеркнул, что эту работу необходимо поставить на новый качественный уровень, подкрепляя хорошей технической и технологической базой. Он сказал: «У молодежи должна появиться возможность для всестороннего развития личности в области образования, науки, культуры и спорта».
23.09.2022

Восстановление справедливости

Член Общественной палаты Волгоградской области, эксперт НОМ Антон Лукаш — о правовых основаниях грядущих референдумов о присоединении к России
22.08.2022

Примем на работу

Газета «Еланские вести» примет на работу исполнительного и ответственного сотрудника. Порядочность, грамотность и умение пользоваться компьютером приветствуются.
18.08.2022

Программа на 22 августа

Уважаемые жители Еланского района! Приглашаем вас принять участие в тематических мероприятиях, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, которые состоятся в понедельник, 22 августа.
20.06.2022

Вглядываясь в душу

Для чего и как мы живем на Земле
24.05.2022

О России и сложившейся ситуации

1.Защита России и освобождение Донбасса. На освобожденных территориях, помимо восстановления экономики и инфраструктуры проходит не менее важный процесс – восстановление единого культурного и гуманитарного пространства. 2. Поддержка Президента и армии. 3. Преступления ВСУ и нацбатов  4. Информационная война Гуманитарная война 5. Экономическое давление на Россию Решения правительства и ведомств по поддержке российской экономики 6. Работа «Единой России» Продолжают работу гуманитарные центры ЕР в Мариуполе и Херсоне
26.04.2022

Соцопросы в странах запада: жители против вовлечения в конфликт с Россией

Подавляющее большинство граждан зарубежных стран выступают против военного участия их стран в конфликте с Россией. Отдельные социологические опросы свидетельствуют и о том, что на Западе растет доля недовольных поставками оружия Украине. При этом даже в американских СМИ все чаще говорят, что Белый дом просто пытается отвлечь внимание сограждан от внутренних проблем Америки, вызванных в том числе антироссийскими санкциями.