Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    04.11.2019
  • Самый поздний:
    29.03.2022
Найдено 9 объектов
29.03.2022

Национальный интерес: почему в Сербии раскритиковали позицию ЕС по санкциям против России

Европа требует от Сербии присоединиться к антироссийским санкциям, при этом делая для себя исключение в отношении поставок нефти и газа из РФ, заявил президент страны Александр Вучич. По его словам, ЕС может дойти до введения ограничительных мер против Белграда, хотя отказ от санкций против РФ продиктован интересами сербского народа. По мнению экспертов, несмотря на давление со стороны Брюсселя, Сербия помнит о поддержке России по принципиальным для Белграда вопросам и будет настаивать на праве строить самостоятельную политику во взаимоотношениях с Москвой.
06.12.2021

Саудовская Аравия разрешит с 1 января въезд в страну привитым "Спутником V"

Саудовская Аравия вошла в число 102 государств, которые могут посетить вакцинированные "Спутником V" лица, сообщили в РФПИ Саудовская Аравия вошла в число более 100 стран, одобривших въезд вакцинированным "Спутником V" лицам по результатам совместной работы Минздрава Саудовской Аравии и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) при поддержке Министерства инвестиций королевства. Об этом сообщает фонд.
09.11.2021

Иммунолог Карташева-Эмберц назвала главные ошибки при лечении COVID-19

Ученый-иммунолог из Франции Дарья Карташева-Эмберц дала советы, как грамотно лечить коронавирусную инфекцию. По мнению медика, не во всех случаях целесообразно назначать пациентам с ковидом лечение антибиотиками и гормональными препаратами. − Если дольше 3 дней держится повышенная температура, это не повод принимать антикоагулянты всем без разбора или сразу ложиться в больницу, которые и так уже перегружены, − цитирует Карташеву-Эмберц NVL. – Проводить биологическую терапию, задействуя антитела, не стоит без объективных показаний, а вот на ИВЛ пациента важно перевести вовремя.
16.06.2021

Индийский штамм нашли в 90% исследованных российских образцов коронавируса

Июньский пик заболеваемости COVID-19 некоторые эксперты связывают с проникнувшим на территорию России индийским вариантом коронавируса. По сведениям открытого российского консорциума по секвенированию геномов SARS-CoV-2 (сообщество базируется в Санкт-Петербурге), вариант «Дельта» (индийский штамм) занимал чуть больше половины (52%) во всех образцах, полученных учеными в мае, и больше 90% — в июне. «Если предположить, что во всей России происходит то же самое, что и в Санкт-Петербурге, то можно сказать, что этот вариант вируса распространяется крайне быстро. В последних образцах, полученных консорциумом, он преобладает в подавляющем количестве. Я думаю, что тот рост заболеваемости, который мы сейчас наблюдаем, отчасти связан с распространением этого варианта, а также варианта «Альфа» (так называемый британский. — «Известия»)», — подчеркнул заведующий лабораторией молекулярной эволюции ИППИ РАН Г. Базыкин.
16.06.2021

Ученые назвали подверженные повторному заболеванию COVID-19 группы людей

Наибольшему риску повторного заболевания COVID-19 подвержены люди с ослабленным иммунитетом, имеющие болезни почек, а также алкогольное поражение печени. Это следует из результатов исследования ученых научного центра здоровья Техасского университета в Хьюстоне и их коллег из Медицинского центра Университета Вандербильта в Нэшвилле, размещенных на сервере препринтов medRxiv.org. Для исследования были отобраны базы данных электронных медицинских карт 23 пациентов, у которых зафиксированы повторяющиеся положительные результаты ПЦР-теста, сопровождаемые клиническими симптомами COVID-19.
15.02.2021

«Вакцинная дипломатия»: во Франции признали победу России

Во Франции заявили о геополитической победе России за счет «Спутника V» Создание вакцины «Спутник V» против коронавируса COVID-19 стало геополитической победой России – рассказал директор Института международных и стратегических отношений (IRIS) Паскаль Бонифас в интервью французскому порталу Ouest-France. По его словам, в мире несколько стран соревнуются в рамках «вакцинной дипломатии» — Китай обладает значительными производственными мощностями и хочет укрепить свое влияние, Израиль также отличается своей эффективностью в вакцинации с момента начала своей кампании.
04.11.2019

«Диалог на Волге»: в Волгоградской области открылись Дни международного бизнеса

Дни международного бизнеса, объединившие представителей десятков стран мира, открылись на «Волгоград Арене» в рамках форума общественной дипломатии «Диалог на Волге». Участие в работе площадок принимают представители Совета Федерации ФС РФ, Госдумы РФ, послы иностранных государств в России.