Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Волгоградская область/Муниципальный район Еланский
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 11:57:40
16+

Сайт ELANSKIE-VESTI

Еланские вести

17852

Новости

Главное – помогать людям

23.04.2024 08:08
В Еланском районе состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел председатель областной Думы А. И. Блошкин. В мероприятии также приняли участие его помощник Н. Н. Ванеев и глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов.
27.04.2024

Состоялось сорок первое заседание Еланской районной Думы

Местное самоуправление: власть и народ едины Очередное заседание Еланской районной Думы вела председатель Г. И. Зуева. Присутствовали заместитель главы района А. С. Бондаренко, прокурор района М. А. Покручин, председатель ревизионной комиссии Ю. Н. Бондарева.
26.04.2024

«Расскажи о России: Герой нашего времени»

В целях воспитания у молодых граждан гражданской идентичности, уважительного и бережного отношения к истории и историческим личностям России, с 25 января по 17 июля 2024 года проводится Всероссийский конкурс аудио и видеоподкастов «Расскажи о России: Герой нашего времени».
26.04.2024

Ozon Tech расскажет школьникам на «Уроке цифры», как работает электронная коммерция изнутри

С 6 по 31 мая на платформе всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» для школьников пройдет урок от Ozon Tech. Проект ежегодно реализуется АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России, Минцифры России в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями и организациями в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Урок Ozon Tech будет посвящен технологиям в интернет-торговле.
26.04.2024

Команда талантливых воспитанников художественного отделения Руднянской детской школы искусств в составе 9 человек вошла в число победителей регионального творческого конкурса в поддержку народных иниц

Ребята представили на конкурс 9 оригинальных работ. Жюри поощрило их специальным призом. Чествование победителей состоялось в пятницу на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Юные художники из Руднянского района Волгоградской области вместе с педагогом Ниной Просветиной – постоянные участники конкурса. Их комиксы регулярно входят в двадцатку лучших, а отдельные работы занимали призовые 1-ое и 2-ое места.
26.04.2024

С заботой о тех, кто защищает Родину!

24 апреля Народный фронт в Волгоградской области передал бойцам на передовой туристические раскладушки и стулья. Народный фронт в Волгоградской области продолжает оказывать поддержку военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Сегодня бойцам под командованием майора Д. Бабаева был передан полезный груз – туристические раскладушки и стулья.
26.04.2024

«Предприниматель-2024»: волгоградцы поделились опытом развития бизнеса

Более 180 представителей МСП, органов исполвласти и местного самоуправления, экспертов объединил в Волгограде региональный форум «Предприниматель-2024». Участники подвели итоги работы за 2023 год, обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества.
26.04.2024

Сотрудники волгоградских предприятий знакомятся с бережливым производством на пилотных потоках

В компании «Югснаб», вступившей в национальный проект «Производительность труда» в начале апреля, состоялось первое обучение бережливому производству. 11 членов рабочей группы, принимающих наряду с руководителем проекта непосредственное участие в диагностировании пилотного потока, получили базовые знания по первому модулю.
26.04.2024

В Елани прошел финал районного конкурса "Ученик года - 2024"!

«Ученик года» — многолетняя традиция нашего района
26.04.2024

Елань присоединилась к Международной просветительской акции «Диктант Победы»

Вот уже шестой год подряд проходит Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Стать участником Диктанта мог любой желающий независимо от гражданства, возраста, образования и партийной принадлежности.
25.04.2024

Угроза теракта. Что делать?

Самое главное — правильная реакция и порядок действий. Запомните сами, поделитесь с друзьями и родными. Это спасет жизнь
25.04.2024

11 миллионов гостей посетили Выставку "Россия"

25 апреля Международную выставку-форум "Россия" посетил 11-миллионный гость. Им стала Ольга Лутова из Орла, которая приехала на Выставку вместе с мужем Анатолием и двумя дочерями — восьмилетней Валерией и 15-летней Софией. «На Выставку мы приехали из Орловской области. Очень рады, что попали сюда! Здесь мы можем посмотреть все регионы нашей страны, узнать о них подробности, выбрать, куда можно отправиться путешествовать», — сказала Ольга
25.04.2024

Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным участника СВО Александра Матлахова

Торжественная церемония состоялась сегодня в Зале Воинской и Трудовой Славы — имя волжанина Александра Родионовича Матлахова золотыми буквами вписано в историю волгоградского региона и нашей страны. Звание Героя России Указом Президента РФ Владимира Путина посмертно присвоено гвардии капитану за проявленные мужество и героизм в ходе специальной военной операции.
25.04.2024

Мурашко предложил обеспечить приоритетное прохождение диспансеризации участниками СВО

Министр здравоохранения России отметил, что участников спецоперации также необходимо обеспечить специализированной помощью, включая высокотехнологичную медицинскую помощь, а также психологическую помощь для них и их семей
25.04.2024

Как отмечали Пасху наши предки? Собираем интересные истории и семейные воспоминания о Светлом Христовом Воскресении

Жителей Волгоградской области приглашают принять участие в региональном конкурсе «Пасха в моей семье: традиции празднования в казачьих семьях».
25.04.2024

Руководители предприятий нацпроекта «Производительность труда» могут повысить квалификацию по программе «Лидеры производительности»

Идет прием заявок на четвертый потоки обучения по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». В течение 6 месяцев участники изучают новые методы и инструменты совершенствования производства и логистики, маркетинга и продаж, стратегии и управления персоналом. Обучение бесплатное для участников нацпроекта «Производительность труда» и проходит в гибридном формате. Предусмотрены очные занятия в Москве на площадке ВАВТ Минэкономразвития России, стажировки на модельных предприятиях, а также дистанционная работа. Регистрация на четвертый образовательный поток продлится до 17 мая соответственно.
25.04.2024

Волгоградские аграрии продолжают обновлять технику с государственной поддержкой

С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц другой сельхозтехники на сумму 2,5 млрд рублей — часть сельхозмашин приобретена с государственной поддержкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.