Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    7 426
  • Самый ранний:
    13.05.2014
  • Самый поздний:
    25.04.2024
Найдено 7 426 объектов
25.04.2024

Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным участника СВО Александра Матлахова

Торжественная церемония состоялась сегодня в Зале Воинской и Трудовой Славы — имя волжанина Александра Родионовича Матлахова золотыми буквами вписано в историю волгоградского региона и нашей страны. Звание Героя России Указом Президента РФ Владимира Путина посмертно присвоено гвардии капитану за проявленные мужество и героизм в ходе специальной военной операции. Губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров передал Золотую Звезду супруге нашего земляка в присутствии заместителя начальника разведки ВДВ ВС РФ полковника Сергея Кафанова; родителей, родственников и сослуживцев Героя России; руководителей ветеранских организаций, юнармейцев.
23.04.2024

Андрей Бочаров проводит координационное совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области

Вопросы обеспечения безопасности жителей, гостей и территории региона в период майских праздников стали главной темой постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. В заседании приняли участие руководители силовых и правоохранительных органов региона, заместители губернатора, руководители облдумы, органов исполвласти, региональной Общественной палаты.
23.04.2024

Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Порядок получения налоговых вычетов по НДФЛ на основании декларации или в упрощенном порядке».
23.04.2024

Главное – помогать людям

В Еланском районе состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел председатель областной Думы А. И. Блошкин. В мероприятии также приняли участие его помощник Н. Н. Ванеев и глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов.
22.04.2024

Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к целому ряду масштабных событий в мае

Старт в Волгоградской области всероссийского празднования юбилея Александры Пахмутовой; подготовка к событиям, связанным с Днем Весны и Труда, Пасхой, Днем Великой Победы, вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей стали основными темами на оперативном совещании у губернатора Андрея Бочарова — окончательный перечень мероприятий, порядок их проведения будут определены до 1 мая 2024 года.
21.04.2024

21 апреля – День местного самоуправления в России

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
19.04.2024

Конкурс «Премия «Семья России» анонсировали на межрегиональном круглом столе

На мероприятии обсудили вопросы демографии и меры соцподдержки многодетных семей Среди участников мероприятия – депутаты Госдумы, представители профильных министерств и ведомств регионов, социально ориентированных НКО, эксперты сферы семьи, материнства и детства из Красноярского края, Волгоградской и Свердловской областей, г. Севастополя. В ходе заседания был анонсирован старт конкурса «Премия «Семья России», направленного на поддержку и популяризацию ценностей многодетности.
19.04.2024

Спасибо за труд!

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось 18 апреля в большом зале администрации Волгоградской области. Труд лучших работников муниципалитетов был отмечен региональными и федеральными наградами.
16.04.2024

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Она продлится до 24 мая Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг или Мос.ру для жителей Москвы.
15.04.2024

В Волгоградской области «Земля для стройки» позволила начать строительство 98 домов

Проект Росреестра «Земля для стройки» позволил выявить на территории Волгоградской области земельные участки общей площадью более 1 590 га, которые можно использовать для жилищного строительства.
14.04.2024

Тридцатая поездка

Девятого апреля состоялась очередная, уже тридцатая (!) поездка П. П. Петухова с гуманитарным грузом от «Сердца Елани» на позиции наших бойцов – участников специальной военной операции.
12.04.2024

Мужеству учимся с детства!

Пятого апреля на базе РДК «Юбилейный» обучающиеся 11 общеобразовательных организаций Еланского муниципального района приняли участие в ежегодной военно-патриотической игре «Зарница», посвященной 81-й годовщине победы в Сталинградской битве.