Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    2 445
  • Самый ранний:
    24.06.2014
  • Самый поздний:
    15.03.2024
Найдено 2 445 объектов
15.03.2024

Память бережно храним

Подведены итоги районного конкурса музеев образовательных организаций
13.03.2024

Волгоградцев приглашают принять участие в Форуме-Фестивале «Вера. Надежда. Любовь»

Фонд «Возрождение и надежда» при информационной поддержке Федерального агентства по делам национальностей проведет XVI Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь». Мероприятие пройдет с 25 по 28 октября 2024 года в городе Суздале Владимирской области.
10.03.2024

Масленица

В 2024 году отмечается с 11 по 17 марта.
09.03.2024

«Летать — так летать»

Сегодня в 0.30 на НТВ (время московское) — большая премьера. Донские станицы мы увидим глазами Александра Розенбаума. И услышим казачьи песни в его исполнении.
08.03.2024

8 марта — Международный женский день

8 марта — Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который помимо чествования прекрасной половины человечества, также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства (как было изначально), а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от ее статуса и возраста.
07.03.2024

Сохраняя лучшее: Вожатые Еланского района отметили свой праздник

Когда-то – в дни юности нашей Носили мы галстук, как кровь. И вот через годы однажды Надели мы галстуки вновь! Мы гордое имя – вожатый Должны пронести до конца. Ведь нам должны верить ребята, Свои отдавая сердца.
07.03.2024

Приглашаем к участию во 2-м Всероссийском конкурсе патриотического рисунка «Z патриот»!

15 февраля 2024г. стартовал прием заявок на 2-й Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Z патриот», Конкурс патриотического рисунка – это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основными целями которого являются:
06.03.2024

Андрей Бочаров предложил назвать в честь Пахмутовой в Волгограде культурный центр, музей и фестиваль

Важные инициативы, касающиеся сохранения исторического наследия Волгоградской области, озвучены сегодня на встрече губернатора Андрея Бочарова с женским активом региона накануне Международного женского дня. Имя величайшего композитора нашей современности, Героя Социалистического Труда, народной артистки СССР, Почетного гражданина Волгограда и Волгоградской области получит новый культурно-образовательный центр Волгограда, а имя прославленного художника Ильи Машкова — современное музейно-выставочное пространство, создаваемое на базе ЦУМа.
06.03.2024

На площадке Волгоградского института управления – филиала Президентской Академии состоялся ежегодный фестиваль «Слово» в честь празднования Международного дня родного языка

В последнюю неделю февраля в ВИУ РАНХиГС уже пятый раз прошел, ставший традиционным, фестиваль «Слово». Студенты представили на суд зрителей творческие номера, отражающие красоту и самобытность народов России. Здесь было все — от чтения стихов до танцев с шашкой, от национальных блюд до дефиле в национальных костюмах.
06.03.2024

Валентина Матвиенко на форуме «Россия» оценила достижения выдающихся волгоградок

Форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию» в канун Международного женского дня проходит на ВДНХ. На стенде Волгоградской области представлены проекты и достижения жительниц региона — с экспозицией сегодня ознакомилась Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. Она тепло пообщалась с победительницами отечественных и международных конкурсов, которых спикеру Совфеда представила заместитель губернатора Анна Писемская.
05.03.2024

Жители Волгоградской области примут участие в региональном этапе программы «Лига экскурсоводов»

В рамках регионального этапа Волгоградскую область представят 43 человека. Участники презентуют профессионалам индустрии свои авторские туристические маршруты по региону. По итогам будут выбраны финалисты, которые с 16 по 19 мая отправятся на Международную выставку-форум “Россия” в Москву, где будут озвучены имена победителей. Организаторами Лиги выступают Российское общество «Знание», президентская платформа «Россия – страна возможностей» и программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
04.03.2024

5 марта в Новоаннинском историко – краеведческом музее начнет работать уникальная выставка «Донбасс-2022».

Новоаннинцы смогут увидеть экспозицию из 40 работ фронтового корреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова. Репортерская военная фотография — это не красивая картинка, это жизнь - такая, как есть.