Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    756
  • Самый ранний:
    01.07.2014
  • Самый поздний:
    19.04.2024
Найдено 756 объектов
19.04.2024

Конкурс «Премия «Семья России» анонсировали на межрегиональном круглом столе

На мероприятии обсудили вопросы демографии и меры соцподдержки многодетных семей Среди участников мероприятия – депутаты Госдумы, представители профильных министерств и ведомств регионов, социально ориентированных НКО, эксперты сферы семьи, материнства и детства из Красноярского края, Волгоградской и Свердловской областей, г. Севастополя. В ходе заседания был анонсирован старт конкурса «Премия «Семья России», направленного на поддержку и популяризацию ценностей многодетности.
17.04.2024

В Жирновском районе установят памятник героям СВО

О соответствующем решении объявил глава района Александр Шевченко в своем телеграм-канале. Решение об установке памятника героям СВО в парке Победы в Жирновске принималось с учетом мнения местных жителей, которые активно принимали участие в опросе на платформе обратной связи.
17.04.2024

Волгоградского священника Минобороны РФ наградило медалью

Награду протоиерею Сергею Попову вручил замгубернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. Медали "За веру и служение Отечеству" Министерства обороны России удостоен военный священник протоиерей Сергий Попов, со ссылкой на Волгоградскую епархию сообщают "Городские вести".
17.04.2024

На «горячее» направление

Вот и третий автомобиль «Нива», совместно приобретённый и подготовленный для фронта СПК «Большевик» и крестьянско-фермерскими хозяйствами х. Белогорского, отправился в зону СВО на Запорожское направление под Работино. Забрать свою «ласточку», загруженную под самую крышу гуманитарным грузом, собранным, сшитым, сплетённым, закупленным, принесённым из дома и подготовленным к отправке нашими неравнодушными, душой и сердцем болеющими за каждого бойца жителями и волонтёрами сообщества «Тепло из дома», прямо с линии фронта приехал штурмовик полка «Шторм Z» Павел Б.
16.04.2024

В Волгограде отличившемуся в зоне СВО росгвардейцу вручили медаль Жукова

Начальник управления Росгвардии по Волгоградской области генерал-майор полиции Юрий Тупиков вручил государственную награду военнослужащему, отличившемуся при выполнении служебно-боевых задач. В соответствии с Указом Президента РФ, росгвардеец награжден медалью Жукова за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в зоне спецоперации.
15.04.2024

Волгоградскому предпринимателю помогли наладить поставку самолетов в Камбоджу

Контракт на поставку в Юго-Восточную Азию наборов для сборки сверхлегких самолетов благодаря содействию Центра поддержки экспорта подписал предприниматель из города Суровикино Юрий Плюшкин. По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, согласно контракту, ООО «Кедр» поставит партнерам из Камбоджи четыре кит-набора планера самолетов собственного производства. По словам генерального директора ООО «Кедр» Юрия Плюшкина, детали изготовлены из дюралюминия и стеклопластика, они легко собираются.
15.04.2024

Помогаем СВО

Глава р.п. Средняя Ахтуба Александр Дюжев передал супруге участника СВО Анжеле Ситалевой помощь для участников специальной военной операции, которую удалось собрать благодаря личным средствам сотрудников администраций района и городского поселения р.п. Средняя Ахтуба и благодаря предпринимателям Сергею Куликову (магазин «Муравейник»), Айтен Наби кызы Усубовой (магазин «Московская ярмарка»), депутатам Думы городского поселения.
15.04.2024

Военнослужащие оценили предложение дать добровольческому батальону на СВО имя «Сталинградский»

В России продолжается набор добровольцев для участия в специальной военной операции. Многие решили подписать контракт и отправиться выполнять боевые задачи после теракта в подмосковном Крокус Сити Холле. Служить бойцам, возможно, придется в особом именном батальоне, который в эти дни формируется в Волгоградской области. Присвоить ему почетное название «Сталинградский» на уходящей неделе предложило ветеранское сообщество. Руководству области фронтовики предложили выйти с этой инициативой к Министерству обороны России. Тем временем, уже идет подготовка бойцов. Как проходят будни добровольцев?
15.04.2024

ЭКИПАЖ МАШИНЫ БОЕВОЙ

В каждом дне есть место подвигу. Даже когда выполняешь, казалось бы, уже знакомые и давно отработанные боевые задачи. Этот факт в очередной раз подтвердил наш земляк с позывным «Камыш», Павел К., который находится в зоне СВО. Сейчас он служит наводчиком-оператором на Т-90. Павел родился и вырос в Камышине. После окончания школы поступил в политехнический колледж, где получил профессию «автослесарь». Затем, как и другие ребята, был призван на срочную службу. Вернувшись, переучился на токаря и устроился работать на одно из предприятий нашего города. Именно туда ему пришла повестка по мобилизации. Павел не сомневался ни минуты. Эту новость воспринял как должное и без промедления стал собираться в зону СВО. Провожали его самые близкие – семья и друзья. Ведь именно ради них он отправился на фронт, где приходится ежедневно рисковать своей жизнью, выполняя сложные боевые задачи.
12.04.2024

Активисты партпроекта «Чистая страна» обследовали берега рек с борта самолета

Благодаря мониторингу с воздуха специалисты получили подробную информацию о прохождении весеннего половодья в ряде населенных пунктов
12.04.2024

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года"

На территории Волгоградской области региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года" проходил с 01 марта по 3 апреля 2024 года. В конкурсном отборе в 5ти номинациях приняли участие 62 семьи из всех муниципальных районов и городских округов Волгоградской области
11.04.2024

Ветераны предложили дать новому подразделению почетное имя «Сталинградский батальон»

В Волгограде состоялось бюро областной организации ветеранов, на котором рассмотрен вопрос об инициативе по присвоению создающемуся на территории нашей области новому воинскому формированию добровольцев почетного наименования «Сталинградский батальон».