Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    251
  • Самый ранний:
    22.08.2014
  • Самый поздний:
    12.04.2024
Найден 251 объект
12.04.2024

В Волгоградской области для грузовиков ограничено движение через Волжскую ГЭС

С 9 апреля по 26 мая 2024 года вводится ограничение движения грузовых транспортных средств через Волжскую ГЭС — грузовики смогут проехать только по мосту через Волгу, соединяющему Волгоград с Краснослободском, в период с 22-00 до 07-00. Общественного и легкового автотранспорта ограничения не коснутся. Решение принято в связи с выполнением предупредительно-ремонтных работ на пролетных строениях Волжской ГЭС.
28.03.2024

С 1 апреля 2024 года меняются правила проведения экзаменов и выдачи российских национальных водительских удостоверений

В частности, увеличились сроки пересдачи как теоретического, так и практического экзаменов. Теперь получение водительского удостоверения может потребовать больше времени. К примеру, если кандидат в водители трижды не сдал экзамен, то в четвертый раз он попытает удачу только спустя 6 месяцев и не позднее, чем через 9 месяцев. Это касается и пятой, и всех последующих попыток. В случае, если кандидат в водители не сдал экзамен с 3-х и последующих попыток до 1 апреля 2024 года, то данные изменения его не касаются и пересдать экзамен он сможет через 3 месяца.
26.03.2024

Волгоградская область на 45% обновила парк межмуниципальных автобусов

Крупная партия современных автобусов — 83 единицы большого, среднего и малого классов — переданы в автопредприятия Волгоградской области. Их задействуют на 52 самых востребованных маршрутах, связывающих сельские населенные пункты с райцентрами. С поступлением этой партии Волгоградская область на 45% обновила парк межмуниципального общественного транспорта — губернатор Андрей Бочаров оценил подвижной состав и поставил задачи по дальнейшей поэтапной модернизации автобусного парка, а также наращиванию объема техники, работающей на экологичном топливе.
22.03.2024

Участник нацпроекта «Производительность труда» обновил троллейбусный парк города

МУП «Метроэлектротранс», участник нацпроекта «Производительность труда», на 100% обновил троллейбусный парк города. 56 троллейбусов на автономном ходу переданы предприятию, что позволило увеличить количество маршрутов и нарастить географию охвата и протяженность линий.
15.02.2024

Волгоградские железнодорожники обсудили итоги масштабных отраслевых проектов

Результаты реализации масштабных проектов обсудили на встрече железнодорожники Волгоградской области. Сотрудники локомотивного депо пообщались с общественным деятелем и председателем городского Совета ветеранов Александром Струковым.
13.02.2024

В Волгоградской области построят комплекс по производству смазочных материалов

Компания «ЛУКОЙЛ» на территории Волгоградского нефтеперерабатывающего завода приступила к строительству комплекса по производству смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки обсудил реализацию этих планов с руководством предприятия. В торжественном мероприятии, посвященном старту проекта, принял участие вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» по реализации нефтепродуктов Максим Дондэ.
26.01.2024

Фейк: камеры начали фиксировать среднюю скорость

Ряд волгоградских телеграм-каналов опубликовал информацию о том, что якобы в г. Волгограде камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения перенастроены на замер средней скорости. При этом перечислены даже конкретные места установки этих видеокамер.
03.01.2024

Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по модернизации волгоградского метротрама

В январе после завершения приемо-сдаточных работ новые эскалаторы запустят на двух подземных модернизируемых станциях волгоградского метротрама — в ходе выездного совещания на «Комсомольской» губернатор Андрей Бочаров и глава города-героя Владимир Марченко протестировали новое оборудование и рассмотрели вопросы продолжения комплексного обновления важнейшего для жителей вида общественного транспорта и инфраструктуры к нему, которое продолжается в рамках концессионного соглашения и входит в комплексную 10-летнюю программу развития Волгограда.
28.12.2023

«Одноклассники» рулят!

Недавно нам в редакцию позвонила жительница Елани Р. В. Петрова. Она рассказала, что ее улица всегда была непроезжей. Так, например, двадцатого ноября она ехала с дочерью домой из больницы, и машина в самом начале улицы снова застряла (в направлении, если ехать от магазина «Ветерок» в сторону бывшего лесхоза).
07.12.2023

В Волгограде автотранспортное предприятие станет экономить более миллиона рублей в год благодаря нацпроекту

На Волгоградском пассажирском автотранспортном предприятии отчитались о полугодовом участии в нацпроекте «Производительность труда». Бережливое производство под руководством Регионального центра компетенций в компании внедряли в предрейсовую подготовку – выпуск на линию дизельного пассажирского автобуса.