Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    203
  • Самый ранний:
    26.06.2014
  • Самый поздний:
    15.04.2024
Найдено 203 объекта
15.04.2024

Госуслуги.Дом – удобный инструмент для решения бытовых вопросов

Госуслуги.Дом — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно решать все вопросы ЖКХ онлайн. Приложение создано на базе ГИС ЖКХ и работает во всех регионах РФ. Им пользуются уже более 4 млн жителей. Что можно делать в приложении?
01.04.2024

VIII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования приглашает участников

Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Министерства финансов Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Общественной палатой Российской Федерации, а также при поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее» объявляет о проведении VIII Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования. Старт приема конкурсных заявок – 15 апреля 2024 г. на портале «Мои финансы».
01.04.2024

В Волгоградской области улучшены показатели индекса качества городской среды

9 населённых пунктов Волгоградской области признаны по итогам 2023 года муниципалитетами с благоприятной городской средой. Серафимович — впервые. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с институтом развития ДОМ.РФ представили индекс качества городской среды за 2023 год в разрезе населенных пунктов, где реализуются мероприятия нацпроектов.
29.03.2024

В Волгограде общественники проверили мусорные контейнеры в частном секторе

За соблюдением графика вывоза отходов и состоянием контейнерных площадок специалистами компании-регоператора следят активисты Народного фронта. Особое внимание — ситуации в частном секторе. Сегодня члены межведомственной комиссии провели выездное обследование территорий в Краснооктябрьском районе. Оттуда ранее поступали многочисленные жалобы жителей.
29.03.2024

СЕГОДНЯ - финал конкурса видеороликов, которые демонстрируют достижения субъектов Российской Федерации за 5 лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

За время реализации проекта от Сахалина до Калининграда благоустроены более ста тысяч современных общественных пространств! В финал вышли 8 регионов — по одному от каждого федерального округа!
24.03.2024

Чтобы талая вода не наделала вреда

В Вязовском сельском поселении в рамках подготовки к паводку закончили выпиловку по речке Вязовочка, ветки сожжены. Сейчас проходу льда ничто не мешает. Прочищены также ото льда все сточные трубы.
23.03.2024

Весна идет – воде дорогу

Специалисты администрации Большевистского сельского поселения провели обследование состояния плотин прудов на предмет готовности пропуска весеннего паводка и мониторинг мест возможных подмывов и размывов дорог.
18.03.2024

Голосование за объекты благоустройства Волгоградской области продолжится до 30 апреля

Более 30 тысяч жителей волгоградского региона выбрали общественные территории, благоустройство которых считают приоритетным: 15-17 марта им помогали более тысячи активистов на волонтерских пунктах. Голосование, которое проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда», далее продолжится уже в онлайн-формате.
12.03.2024

В Волгоградской области по президентской программе газифицировали площадку уникального клуба «Юный ястреб»

Благодаря президентской программе догазификации в Волгоградской области к голубому топливу подключают отдаленные села и объекты социальной инфраструктуры. Сегодня на базе многофункционального комплекса «Юный ястреб» газифицирован строящийся лагерь «Авангард» — теперь он сможет работать круглогодично.
28.02.2024

Формирование комфортной городской среды в Волгоградской области обсудили в прямом эфире ЦУР

27 февраля исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ Волгоградской области Наталья Пасечник провела прямой эфир из студии Центра управления регионом. Она рассказала о реализации программы «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жильё и городская среда» в нашем регионе и ответила на вопросы пользователей.
07.02.2024

529 народных проектов реализуют в Волгоградской области в 2024 году

До конца текущего года будут выполнены 529 проектов, за которые жители волгоградского региона проголосовали в 2023 году по программе инициативного бюджетирования. На их реализацию из областной казны направят 341 млн рублей. Напомним, всего в регионе начиная с 2019 года уже реализовано 1619 народных проектов, включая инициативы школьников.
06.02.2024

В волгоградском регионе все больше желающих стать волонтерами городской среды

На платформе ДОБРО.РФ в качестве волонтеров городской среды зарегистрировались уже порядка 300 человек. В основном это студенческая молодежь. Ребята выразили активное желание помогать жителям Волгоградской области в грядущем голосовании за объекты благоустройства: кампания проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда».