Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    700
  • Самый ранний:
    22.08.2014
  • Самый поздний:
    12.04.2024
Найдено 700 объектов
12.04.2024

Стартовал прием заявок на 3-й федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству»

До 27 мая продлится приём заявок на федеральный конкурс ФЦК «Тренер по бережливому производству – 2024. Применяй. Обучай. Совершенствуй». Он проводится для поддержки системного обучения по программам бережливого производства на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда». Конкурс проходит уже в третий раз, и позволяет участникам заявить о себе в экспертном сообществе, обменяться полезным опытом и запланировать пути профессионального развития.
11.04.2024

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года 2024»

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) начал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2024». Принять участие в нем могут крупные компании, малый и средний бизнес и индивидуальные предприниматели. Заявки принимаются с 1 апреля по 30июня. Участие бесплатное. Подать заявку можно на сайте Российского экспортного центра по ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards.
11.04.2024

В Волгоградской области предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» обеспечивают работой более 23 тысяч человек

На конец марта на 35 предприятиях Волгоградской области под руководством сотрудников Регионального центра компетенций завершен очный этап внедрения инструментов бережливого производства. Всего нацпроект "Производительность труда" охватил 74 компании. Согласно оценке Минэкономразвития РФ, волгоградский регион в очередной раз вошел в группу лидеров нацпроекта.
10.04.2024

В Волгоградской области создадут современный центр переработки зерна кластерного типа

Участник нацпроекта «Производительность труда» компания «МегаМикс» планирует реализовать инвестиционный проект на сумму 1,5 млрд рублей. Предприятие намерено организовать масштабное производство гранулированных комбикормов для продуктивных животных и кормов для аквакультуры. Компания планирует стать одним из участников проекта по созданию в Волгоградской области современного центра переработки зерна кластерного типа. В результате возведения в Иловлинском районе современного завода мощностью 330 тысяч тонн в год предприятие в целом нарастит выпуск продукции в регионе в два раза.
09.04.2024

Участники нацпроекта «Производительность труда» получают льготные займы от регионального Фонда развития промышленности

Камышинский завод «РИВЭЛЛ», как участник нацпроекта «Производительность труда», получил льготный заем в размере 48,4 млн рублей от Фонда развития промышленности (ФРП) Волгоградской области, который планирует направить на пополнение оборотных средств для выпуска корпусов скважинных насосов, задвижек. Предприятие станет осваивать уже третий льготный заем — общая сумма привлеченных средств превысила 106 млн рублей.
04.04.2024

100 волгоградских руководителей стали участниками образовательной программы «Лидеры производительности»

В Волгоградской области растет число управленцев от предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда», желающих обучиться в рамках программы «Лидеры производительности». Образовательный курс реализует Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России.
03.04.2024

В Волгоградской области проводится онлайн-опрос граждан о повышении производительности труда за счет национального проекта

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области проводит региональный онлайн-опрос населения с целью оценки уровня информированности граждан о ходе реализации национального проекта "Производительность труда" на территории Волгоградской области. В режиме онлайн-анкетирования он продлится до конца апреля.
02.04.2024

Инструменты бережливого производства помогли среднеахтубинским металлургам увеличить посменную выработку

День информирования по итогам реализации национального проекта «Производительность труда» состоялся в «НПО «Ахтуба». В проект компания вступила летом прошлого года, приступив к внедрению бережливых технологий под руководством Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.
29.03.2024

На волгоградских предприятиях ведут планомерную работу по изучению инструментов бережливого производства

Сотрудники «Волгатекса» в рамках нацпроекта «Производительность труда» ознакомились с основными методиками и знаниями о бережливом производстве, необходимыми для дальнейшей работы на пилотном потоке. Обучившись формированию карт потока создания ценностей, обустройству своих рабочих мест с применением метода 5С и проработав преимущества анализа посредством диаграмм Спагетти, 8 человек из числа рабочей группы были допущены ко 2-му модулю по отработке необходимых инструментов.
28.03.2024

Рабочие команды предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» обучают новым навыкам

В компании «Энергия Юга», вступившей в национальный проект «Производительность труда» в канун нового года, состоялось второе обучение инструментам бережливых технологий. Эксперты Регионального центра компетенций давали знания по выявлению «узких» мест на производстве и сведению потерь к минимуму для 11 членов рабочей команды предприятия.
25.03.2024

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.
21.03.2024

В Волгоградской области обучают бережливому производству рабочие группы предприятий

Волжские производители бытовой химии в рамках нацпроекта «Производительность труда» прошли очередной блок обучения инструментам бережливого производства. 9 сотрудников компании «ВолгоградБытХим» из числа рабочей группы не только вникали в изучение теоретических материалов, но и с помощью тренера Регионального центра компетенций закрепляли знания на практике, имитируя производственные процессы.