Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    278
  • Самый ранний:
    22.08.2014
  • Самый поздний:
    17.04.2024
Найдено 278 объектов
17.04.2024

Открыта регистрация IV Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

7 марта на площадке информационного агентства «ТАСС» прошла пресс-конференция официального старта регистрации участников IV Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».
10.04.2024

В Волгоградской области полностью надвинули пролеты нового моста через ерик Гнилой

Завершена надвижка последнего пролета над новым мостом через ерик Гнилой — сооружение является частью Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу. Задачи по реализации стратегически важного для международного транспортного коридора «Север-Юг» проекта в ходе рабочей поездки поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
29.03.2024

Видеоролик о достижениях Волгоградской области в благоустройстве вышел в финал

Благодаря поддержке жителей видеоролик, рассказывающий о реализации в Волгоградской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вышел в финал конкурса Минстроя РФ.
27.03.2024

#СпросиСтроителя

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявляет о начале ежегодного конкурса #СпросиСтроителя. Конкурс на лучший детский вопрос о строительстве проводится в шестой раз в ходе реализации проекта популяризации строительных специальностей «Я — строитель будущего!» и включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.
13.02.2024

В Волгоградской области построят комплекс по производству смазочных материалов

Компания «ЛУКОЙЛ» на территории Волгоградского нефтеперерабатывающего завода приступила к строительству комплекса по производству смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки обсудил реализацию этих планов с руководством предприятия. В торжественном мероприятии, посвященном старту проекта, принял участие вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» по реализации нефтепродуктов Максим Дондэ.
08.02.2024

Инвестиции, бюджет, ВРП: в Волгоградской области в 2023 году выросли все основные макропоказатели

Результаты совместной работы по развитию региона, масштабные проекты в различных отраслях экономики, стратегические задачи на следующий десятилетний период рассмотрены сегодня на совещании губернатора Андрея Бочарова с представителями бизнес-сообщества. В открытом диалоге приняли участие директора промышленных, сельскохозяйственных, строительных, ресурсоснабжающих предприятий, руководители финансово-экономического блока администрации Волгоградской области, торгово-промышленной палаты, представители Волгоградской областной Думы.
29.01.2024

В Волгоградской области растут объемы ввода жилья

По итогам 2023 года на территории Волгоградской области введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 951,1 тыс. м2, что на 19% превышает показатели 2022-го года (798,5 тыс. м2) и на 31% — установленный региону план по федеральному проекту «Жилье» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда» (727 тыс.м2).
03.01.2024

Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по модернизации волгоградского метротрама

В январе после завершения приемо-сдаточных работ новые эскалаторы запустят на двух подземных модернизируемых станциях волгоградского метротрама — в ходе выездного совещания на «Комсомольской» губернатор Андрей Бочаров и глава города-героя Владимир Марченко протестировали новое оборудование и рассмотрели вопросы продолжения комплексного обновления важнейшего для жителей вида общественного транспорта и инфраструктуры к нему, которое продолжается в рамках концессионного соглашения и входит в комплексную 10-летнюю программу развития Волгограда.
01.11.2023

В Волгоградской области запустили в работу первый в ЮФО комплекс по сжижению природного газа

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш на площадке международного газового форума – 2023 приняли участие в торжественном пуске в работу малотоннажного СПГ-комплекса, который построен в Быковском районе Волгоградской области.
20.10.2023

В развитие инфраструктуры в Волгоградской области РЖД в течение трех лет инвестирует более 49 млрд рублей

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и начальник Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Сергей Альмеев подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2024-2026 годы. Сумма инвестиций в развитие железнодорожной инфраструктуры в рамках трехлетнего цикла превысит 49 млрд рублей.