Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    472
  • Самый ранний:
    21.03.2017
  • Самый поздний:
    22.04.2024
Найдено 472 объекта
22.04.2024

Нацпроект «Производительность труда» помогает сотрудникам сводить к минимуму потери на производстве

В рамках нацпроекта «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций проводят цикл мероприятий по созданию в инжиниринговой компании «Энергия Юга» эталонного участка производства. На участке монтажа силовых трансформаторов будут внедряться бережливые методики, которые со временем получат распространение на других производственных участках.
19.04.2024

51 предприятие нацпроекта «Производительность труда» откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.
19.04.2024

Спасибо за труд!

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось 18 апреля в большом зале администрации Волгоградской области. Труд лучших работников муниципалитетов был отмечен региональными и федеральными наградами.
18.04.2024

Инструменты бережливого производства позволяют волгоградским предприятиям выявлять препятствия для производства продукции

В волгоградских компаниях продолжается внедрение бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». Оператор социального питания «Виво Маркет» после стартового совещания провел ряд мероприятий на пилотном потоке, где эксперты РЦК и рабочая группа занимаются оптимизацией процесса производства хлебобулочных изделий из дрожжевого теста с ягодной начинкой.
17.04.2024

Строительная копания из Волжского станет повышать производительность в рамках нацпроекта

Строительная компания «Югснаб» стала 75 участником нацпроекта «Производительность труда» в Волгоградской области. Содействовать предприятию в освоении бережливых технологий станет официальный оператор – Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. Новый участник нацпроекта, отмечающий в этом году 20-летний юбилей, работает в Волжском. Ведет свою деятельность в сфере проектирования, строительства и поставок каркасных зданий. Соглашение с администрацией Волгоградской области о сотрудничестве в целях повышения производительности труда «Югснаб» подписал в начале апреля этого года.
16.04.2024

Эксперты обучают рабочие группы предприятий дробить глобальные цели для их эффективного решения

Сотрудники Регионального центра компетенций продолжают оказывать содействие волгоградским предприятиям по использованию на своих производствах актуальных решений в рамках нацпроекта «Производительность труда». Так, в «Международном аэропорту Волгограда», вступившем в проект чуть более месяца назад, создана рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства.
15.04.2024

Мурат Керефов: повышение производительности труда — одно из ключевых направлений работы ближайших пяти лет

Замминистра экономического развития Мурат Керефов обсудил с бизнесом и регионами дальнейшее развитие национального проекта «Производительность труда».
12.04.2024

Стартовал прием заявок на 3-й федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству»

До 27 мая продлится приём заявок на федеральный конкурс ФЦК «Тренер по бережливому производству – 2024. Применяй. Обучай. Совершенствуй». Он проводится для поддержки системного обучения по программам бережливого производства на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда». Конкурс проходит уже в третий раз, и позволяет участникам заявить о себе в экспертном сообществе, обменяться полезным опытом и запланировать пути профессионального развития.
12.04.2024

Чисто и красиво

Наступило время весенней уборки:
11.04.2024

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года 2024»

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) начал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2024». Принять участие в нем могут крупные компании, малый и средний бизнес и индивидуальные предприниматели. Заявки принимаются с 1 апреля по 30июня. Участие бесплатное. Подать заявку можно на сайте Российского экспортного центра по ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards.
11.04.2024

В Волгоградской области предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» обеспечивают работой более 23 тысяч человек

На конец марта на 35 предприятиях Волгоградской области под руководством сотрудников Регионального центра компетенций завершен очный этап внедрения инструментов бережливого производства. Всего нацпроект "Производительность труда" охватил 74 компании. Согласно оценке Минэкономразвития РФ, волгоградский регион в очередной раз вошел в группу лидеров нацпроекта.
10.04.2024

В Волгоградской области создадут современный центр переработки зерна кластерного типа

Участник нацпроекта «Производительность труда» компания «МегаМикс» планирует реализовать инвестиционный проект на сумму 1,5 млрд рублей. Предприятие намерено организовать масштабное производство гранулированных комбикормов для продуктивных животных и кормов для аквакультуры. Компания планирует стать одним из участников проекта по созданию в Волгоградской области современного центра переработки зерна кластерного типа. В результате возведения в Иловлинском районе современного завода мощностью 330 тысяч тонн в год предприятие в целом нарастит выпуск продукции в регионе в два раза.