Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    323
  • Самый ранний:
    10.10.2016
  • Самый поздний:
    05.03.2024
Найдено 323 объекта
05.03.2024

Команда из Волгограда «Зелёный чай Greenfield» заняла призовое место в интеллектуальном онлайн-турнире Знание.Игра

На Всемирном фестивале молодежи состоялся грандиозный интеллектуальный онлайн-турнир Знание.Игра Российского общества «Знание», в котором приняли участие 2 408 команда со всего мира. Событие состоялось в онлайн-формате в первый день Всемирного фестиваля молодежи, 1 марта, и открыло его образовательную программу. Этот турнир войдет в Книгу рекордов России как наибольший по количеству команд, одновременно участвующих в интеллектуальной игре в режиме онлайн.
28.02.2024

Волгоградцы смогут принять участие в просветительском марафоне Знание.Первые

Программа марафона Знание.Первые, который пройдет с 2 по 6 марта на Всемирном фестивале молодежи-2024, будет посвящена главным человеческим ценностям. Волгоградскую область на фестивале представят 135 человек, победивших в конкурсном отборе.
14.02.2024

«ЮНТЕХ»: юнармейцев региона приглашают в смену инновационно-технического творчества

К участию в профильной смене, которая пройдет с 18 по 24 февраля приглашаются активные участники военно-патриотических объединений и регионального движения «ЮНАРМИЯ».
12.02.2024

Общество «Знание» организует поездку на Выставку ”Россия” для 900 школьников и студентов в рамках курса «Россия — мои горизонты»

900 школьников и студентов колледжей со всей страны посетят Международную выставку-форум ”Россия” в Москве. Такую возможность ребятам предоставляет Российское общество «Знание» в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Поездка в Москву реализуется совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» и региональными органами исполнительной власти. Путешествие на Выставку “Россия”, организованную по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, позволит ребятам увидеть своими глазами важнейшие достижения страны на одной площадке.
09.02.2024

Лекторы Общества «Знание» - участники батла молодых ученых в Волгограде

В рамках мероприятий Всероссийской просветительской акции Общества «Знание» Знание.Наука в Волгограде состоялся батл молодых ученых, приуроченный к празднованию Дня российской науки. На площадке Волгоградского государственного университета четыре лектора – молодые ученые региона боролись за титул лучшего спикера Волгоградской области.
08.02.2024

8 февраля в России отмечают День российской науки.

В свой профессиональный праздник в РИАЦ в рамках проекта «Десятилетие науки и технологий в России» обладатель 45 патентов, кандидат технических наук, доцент кафедры "Материаловедение и композиционные материалы" Волгоградского государственного технического университета Артём Игоревич Богданов отметил, что для молодого ученого важна не только материальная, но и консультационная помощь.
04.02.2024

Бой за каждый дом: Лекторы Общества «Знание» выступили на международной конференции о Сталинградской битве

2 февраля в Волгоградском государственном медицинском университете состоялась международная конференция «Без срока давности», посвящённая 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. В программу мероприятия вошли выступления лекторов Российского общества «Знание» в рамках проекта Знание.Лекторий.
29.01.2024

СТАРТОВАЛ XIX ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

Стартовал XIX Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», сообщает Патриархия.ru.
26.01.2024

Прием заявок на Национальную премию «Россия – страна возможностей» продлевается до 31 января

Рассказать свою историю и стать номинантом Национальной премии «Россия – страна возможностей» теперь можно до 31 января 2024 года включительно. Премия организована президентской платформой «Россия – страна возможностей» и призвана выявить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает возможности в различных сферах жизни.
25.01.2024

Жителей региона приглашают принять участие в соискании национальной премии «Хрустальный компас»

Подать заявку можно до 10 февраля Национальная премия «Хрустальный компас» будет присуждаться уже в 12-й раз. «Географические "Оскары"» будут вручены авторам выдающихся достижений и уникальных проектов в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Заявки принимаются до 10 февраля 2024 года.
09.01.2024

«Лаборатория Касперского» расскажет школьникам на «Уроке цифры» про кибербезопасность настоящего и будущего*

«Лаборатория Касперского» разработала для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего». Школьники узнают, например, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, в том числе тем, что реализуются с использованием продвинутых технологий. А еще познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее.
30.11.2023

БРИКС: Россия – страна-председатель 2024 года

29 ноября в рамках деловой программы III Конгресса молодых ученых состоялась сессия «БРИКС: Россия — страна-председатель 2024 года».