Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В конце мая в Еланском РДК состоялся праздничный концерт, посвященный 95-летию ДОСААФ России

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ.

23 января 2022 года исполнилось 95 лет с момента основания Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России. За время существования ДОСААФ воспитало миллионы молодых ребят и девушек, дало им дорогу в жизнь, востребованные профессии и ценные навыки. Сегодня на базе общества создана качественно новая система допризывной подготовки молодежи, включающая военно-патриотическое воспитание, развитие авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил и массовым техническим профессиям.

В начале мероприятия со словами поздравления выступил глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов:

- Администрация Еланского района всегда опирается на ДОСААФ при решении вопросов, связанных с патриотизмом. Обращаясь к ветеранам этой отрасли, хочу поблагодарить за то, что вашими усилиями создана такая организация в Еланском районе. Давайте сохраним созданное и приумножим, ведь, например, в Самойловском районе отделения ДОСААФ нет… У нас с этим все хорошо, много достижений еще впереди, ну а пока что – с праздником!

Председатель Регионального отделения ДОСААФ России генерал-майор запаса А. В. Знова в своем обращении отметил, что каждое отделение «кузницы военной мощи России» имеет огромное общегосударственное значение, обучая военным специальностям и прививая патриотизм всему населению Российской Федерации: «Большое вам спасибо! Всем крепкого здоровья, с праздником!»

Начальник Еланского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России Р. Г. Маркелов выразил благодарность всем, кто поддерживает организацию и помогает развиваться дальше, а также рабочему коллективу и ветеранам. Пожелал всем добра, здоровья и хорошего настроения.

В этот день в залитом светом прожекторов обновленном зале РДК «Юбилейный» прозвучало много теплых слов, играла музыка, исполнялись лирические песни, а заслуженным работникам и ветеранам отрасли вручались почетные грамоты. Ведь сегодня еланское отделение ДОСААФ – одно из сильнейших во всей Волгоградской области.

С. В. Дундуков проработал начальником учебно-спортивного технического клуба ДОСААФ Еланского района почти четверть века. С первым своим коллективом принял очень тяжелое наследие, но вместе они смогли пережить очень трудные девяностые годы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150