Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.03.2019 08:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учиться увлеченно – это здорово!

В феврале в Журавской СШ состоялся праздник знаний — предметная неделя по математике в начальных классах «Хочу все знать!».

Открытие предметной недели подготовили с детьми учителя начальных классов Марина Викторовна Тоскина и Надежда Ивановна Гугучкина.

Было разыграно театральное представление, обучающиеся начальных классов с восторгом и восхищением приветствовали старт недели. Каждый день, с понедельника по пятницу, был посвящен разным мероприятиям по учебному предмету. Дети приняли активное участие в играх-соревнованиях на самого быстрого математика, в олимпиаде по математике, в конкурсе рисунков на математическую тему. Очень понравился конкурс по изготовлению книжки-малышки «Математика вокруг нас».

Неделя математики была интересной, увлекательной, познавательной, занимательной и, конечно же, веселой.

Удивительно красочные рисунки и книжки-малышки представили наши ребятишки! Сколько фантазии, труда вложили они вместе со своими родителями. Очередной раз убеждаешься в том, какие наши детки талантливые.

Хочется сказать большое спасибо родителям, которые принимали активное участие и помогали своим детям. Ведь не зря тандем «школа-дом» — залог успешного обучения и воспитания детей.

Мы, взрослые, в очередной раз убедились в том, что наши дети увлеченные, активные, способные работать в коллективе, умеющие отстаивать свою точку зрения. Да и мы, взрослые, снова окунулись в мир детства: играли вместе с детьми, принимали участие в конкурсах. В понедельник состоялось закрытие предметной недели.

Грамоты за достижения в различных областях вручала директор школы Елена Вячеславовна Балавас. Обучающиеся начальных классов радовались друг за друга. Победители получили свои заслуженные награды: дипломы, грамоты, благодарности.

Такие мероприятия помогают активизировать познавательную активность детей. Современные информационные технологии, разные формы работы помогают лучше усвоить учебный материал, дают возможность проявлять себя детям в обсуждениях на уроках. Ребята учатся радоваться победам и достойно принимать поражения, получают навыки публичных выступлений и импровизации, увлекаются поиском материала для общего дела. Учиться становится интереснее и легче.

М. ТОСКИНА, Н. ГУГУЧКИНА,

учителя начальных классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3