Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В числе лучших – еланцы

Автор: А. ТАРАНОВА

В Волгоградской области определили лучшие товары и услуги

31 товарное наименование 21 организации Волгоградской области стали победителями регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Среди финалистов — ИП Магомедовой М. З. и ОАО «Еланский маслосыркомбинат»

Именно эти товары и предприятия представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе. Участие в подведении итогов принял заместитель губернатора — председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В. В. Иванов.

-Продукция волгоградских предприятий уверенно завоевала внутренний рынок и активно продвигается на внешние рынки, — отметил В. В. Иванов. — Волгоградское качество — это не просто красивые слова, а констатация высоких стандартов производства. Выпуску многих товаров способствовала реализация инвестиционных проектов, участие региона в федеральных программах, активная государственная поддержка промышленности и АПК, которые являются приоритетными направлениями долгосрочной стратегии развития области, обозначенной губернатором А.И. Бочаровым».

Цель конкурса — активное содействие в повышении конкуренции, реализации программы импортозамещения, заполнению внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства, реализации новых проектов. Среди критериев оценки были не только качество, безопасность и потребительские свойства товара, но и характеристики производства по системе управления, внедрению энергосберегающих технологий, показатели ресурсоэффективности и экологичности, маркетинговой политики.

Как отмечают организаторы, интерес к конкурсу проявили не только крупные компании, но и представители малого и среднего бизнеса. В целом в 2018 году право выступить на федеральном уровне и претендовать на получение знака качества получила 21 компания. 13 из них — промышленные предприятия, еще восемь финалистов — представители агропромышленного комплекса.

В комитете промышленности и торговли подчеркнули, что в Волгоградской области растет число производителей импортозамещающей промышленной продукции. В этом году 55 промышленных предприятий региона произвели 77 видов импортозамещающей продукции на сумму порядка 24,7 миллиарда рублей.

Напомним, итогам регионального конкурса в 2017 году победителями стали 37 видов продукции от 29 предприятий региона. Из них 13 видов продукции и услуг получили звание лауреатов, 24 – дипломантов, а 10 товаров были заявлены впервые и получили статус «Новинка».

Подготовила А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15