Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.05.2018 10:02 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вас обманули – звоните в полицию

Автор: НАШ КОРР

Изобретательность мошенников не стоит на месте. Как только очередная схема обмана становится достоянием общественности, тут же появляется новая – более хитрая, а иногда и более продуктивная. На сегодняшний день телефонных обманок расплодилось великое множество, правда, в основе, как правило, лежит несколько стандартных и довольно простых схем. Причем есть явно незаконные способы вытянуть из вас деньги, а есть те, в которых очень сложно установить обман.

Человек и закон

Так, 25.04.2018 года в 12 часов 10 минут в дежурную часть Отдела МВД России по Еланскому району поступило заявление от гр. К. ИП Глава КФХ «К.», о том, что 26.03.2018 года неизвестное лицо, представившись сотрудником ООО «Сельхозторг», мошенническим путем завладело принадлежащими ему деньгами в сумме 336600. В ходе проведения проверки по данному заявлению стало известно, что в начале марта гр. К. на сотовый телефон позвонило неизвестное лицо и, представившись менеджером ООО «Сельхозторг» гр. С., предложило приобрести в ООО «Сельхозторг» удобрение для сельскохозяйственных работ. С данным предложением гр. К. согласился, так как, посмотрел в сети интернет о реальном существовании данной фирмы. Далее гр. К., менеджер данной фирмы, прислал договор поставки продукции, с которым он ознакомился и, подписав его, отослал обратно. После чего гр. К. перевел 336600 рублей на указанный в дополнительном соглашении расчетный счет, но до настоящего времени товар не поставлен. Гр. К. понял, что его обманули, и решил обратиться в полицию.

Подобным образом были обмануты еще два главы КФХ, которым были причинены материальные ущербы на суммы 226485 рублей и 3000474 рублей.

И главное, если вас или ваших близких обманули или пытаются обмануть мошенники – обращайтесь в полицию, пишите заявление! Возможно, вы не единственные жертвы «развода», и, скомпоновав показания нескольких пострадавших и своевременно обратившихся граждан, сотрудникам полиции удастся задержать преступников и доказать их вину.

Отдел МВД России по Еланскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6