Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.02.2018 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охота - по закону. Собрание членов ВОООиР и общественности.

Автор: С. Полетаева.

Выступает заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской областиА. А. Шалаев

14 февраля, в день памяти святого мученика Трифона – покровителя охотников и рыболовов, в Елани состоялось собрание охотников, представителей исполнительной власти Волгоградской области и Еланского района. В работе собрания приняли участие глава района Д. Ф. Литвинов, первый заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области А. С. Резников и заместитель председателя комитета А. А. Шалаев, представители районной Администрации, полиции, прокуратуры, общественных организаций.

Главный вопрос повестки дня был сформулирован следующим образом: «О возможности или невозможности производства охоты на территории Еланского района Волгоградской области».

-Должен доложить вам, что на сегодняшний день к определенному этапу пришли все перипетии, которые были связаны с действиями Волгоградского областного общества охотников и рыболовов (ВОООиР). Вчера, 13 февраля, были подписаны первые три охотхозяйственные соглашения между ВООиР и комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области – по Еланскому, Терсинскому (Еланский район) и Варваровскому (Городищенский район) охотничьим угодьям, — сообщил заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области А. А. Шалаев. — Соглашения заключены на 49 лет. Таким образом, все вошло в свое русло. В соответствии с федеральным законодательством и региональными нормативными правовыми актами будет проводиться сезон зимней охоты – с сегодняшнего дня бланки разрешений будут комитетом выдаваться и желающие охотники уже могут свое право реализовать; затем будет открыт сезон весенней охоты.

В свою очередь, представители инициативной группы охотников (члены общества «Лань») не считают законным заключение данного соглашения и намерены его оспаривать в дальнейшем.

В ходе собрания разгорелись жаркие споры о качестве работы ВОООиР в целом и его структурного подразделения – Еланского ООиР, о соблюдении законности и наказаниях за допущенные нарушения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37