Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.05.2022 16:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еланский автопробег. Во славу героев!

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Автор видео Д. ГРИНЕНКО.

Одним из самых ярких и громких праздничных событий мая стал патриотический автопробег более чем 100 автомобилей и мотоциклов «Во славу Великой Победы!».

Видео Администрации Еланского муниципального района

Он состоялся 9 мая по инициативе жителей района и при поддержке Администрации Еланского муниципального района и Госавтоинспекции. В акции приняли участие как автомобилисты и мотоциклисты из наших поселков, сел, хуторов, так и из соседних районов и даже Саратовской области.

- Этот автопробег, прежде всего – дань памяти павшим в Великой Отечественной войне, тем кто завоевал и подарил нам свободу, считает рганизатор и участник патриотического автопробега — начальник отдела по защите прав потребителей, торговле и бытовому обслуживанию Администрации района В. В. Ильин. — Мы всегда должны помнить об этом. А еще этой акцией мы выражаем полную поддержку внешней и внутренней политики нашего президента В. В. Путина. От лица участников автопробега выражаю благодарность главе Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинову и начальнику отдела по делам молодежи Т. А. Лапиной, сотрудникам ГАИ и ДОСААФ за поддержку и помощь в организации этой акции. Спасибо большое всем гражданам, принявшим участие, и тем, кто нас встречал на маршруте. Это просто берет за сердце! Особенно мне запомнился мальчишка лет пяти-шести, одетый в форму солдата, который стоял у поворота на Большой Морец и отдавал нам честь. Это было здорово!

После торжественного собрания на площади железнодорожного вокзала и напутствия первых лиц свыше 100 автомобилей и мотоциклов, торжественно проследовав по центральным улицам поселка, в сопровождении автомобиля ДПС направились к Терсинскому мосту – на Терсу, Журавку, Вязовку, Большой Морец. Прибыв в райцентр, колонна финишировала у автовокзала, где мотоциклисты выстроили свои байки в форме буквы «Z».

В память о воинах-земляках участники автопробега возложили цветы к мемориалу и Вечному огню в Центральном парке Елани.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54