Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.05.2022 15:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все, что запланировано, будет исполнено в полном объеме

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

В Администрации Еланского муниципального района состоялось рабочее совещание, в котором принял участие председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А. Н. Васильев.

Анатолий Николаевич вначале рассказал о ситуации в стране, о ходе военной спецоперации на Украине, о том, что Россия всегда была и будет непобедимой.
Говоря о положении дел в нашем регионе, подсеркнул, что губернатор Волгоградской области А. И. Бочаров уделяет пристальное внимание дорожным проблемам области и доложил о ситуации, связанной с ремонтом дорог в регионе, пояснил, какие стоят задачи, и что в Еланском районе можно решить в текущем году.

Председатель комитета рассказал о том, что сейчас ведется строительство объездной дороги перед Волгоградом, которая позволит транзитному транспорту не нагружать улицы города, отметил, что по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» снова выделяются средства — строительство и ремонт будут продолжены. 

 Напомним, задачи по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры поставлены губернатором Андреем Бочаровым: с 2014 года в Волгоградской области привели в надлежащее состояние 3,2 тыс. км трасс, что сопоставимо с расстоянием от Волгограда до Новосибирска. При производстве работ особое внимание уделяется качеству материалов и соблюдению ГОСТов: к мониторингу на всех этапах ремонта привлекаются общественники, депутаты, независимые эксперты.

Подробнее — в газете "Еланские вести".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37