Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.03.2022 10:08 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заходите на портал «Объясняем.рф»

С. Н. Смоляков, начальник отдела информационного и программного обеспечения Администрации Еланского муниципального района:

- Многие российские пользователи интернет-ресурсов уже могли заметить некорректное поведение украинских властей, которые в официальных аккаунтах в соцсетях публиковали жестокие фотографии. Такой контент транслируется на российскую аудиторию с целью разделить общество.

Ни для кого не секрет, что значительная часть противостояния государств на международной арене перешла в цифровое пространство, а количество успешных кибератак и результативность информационного давления показывают пугающую эффективность. Из-за больших перспектив использования новых информационных технологий встает необходимость поддержания обороноспособности и в этом «нематериальном» мире. Помимо этого совершенствование национального законодательства и содействие принятию международно-правовых норм по обеспечению информационной безопасности послужит сохранению политической стабильности государств. Но такой контент вызывает паническую реакцию у мирного населения. Поэтому сейчас очень актуальны порталы, где разоблачают самые известные фейки.

На портале «Объясняем.рф» пользователи могут получить достоверную информацию, получить ответы на актуальные вопросы и т. д.

Подготовил Е. СЛЕСАРЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30