Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 ноября празднуется день сотрудника ОВД РФ

Милиция формировалась в водовороте революционных событий 1917 года. Одним из первых на втором съезде Республики Советов было создано Министерство внутренних дел – 10 ноября 1917 года. С 1 марта 2011 года милиция была переименована в полицию.

Основной задачей ОВД была и остается борьба с преступностью и обеспечение общественного порядка. Уровень преступности в Еланском районе находится под контролем правоохранительных органов. Во все времена были те, кто нарушал закон и кто вставал на его защиту отстаивая интересы граждан.

В нашем районе сотрудники полиции ведут решительную борьбу с преступлениями и правонарушениями, жертвуя своим личным временем, часто рискуя жизнью. Реальным результатом деятельности подразделений Отдела МВД России по Еланскому району и все предпринимаемые меры позволяют сдерживать криминогенную обстановку.

Отдел МВД России по Еланскому району возглавляет подполковник полиции А. Г. Острешко. Александр Геннадьевич родился в с. Старая Полтавка Старополтавского района Волгоградской области. Окончил Современную гуманитарную академию и Академию управления МВД России, в ОВД служит с 1994 года.

В Отделе МВД России по Еланскому району имеются такие подразделения, как отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, отделение патрульно-постовой службы полиции, отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения, группа уголовного розыска, следственное отделение, группа дознания и иные подразделения, которые ежедневно выполняют возложенные на них обязанности.

5 июня 2018 года праздновалось 300 Российской полиции.

Сотрудники Отдела МВД России по Еланскому району принимали участие в мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории г. Волгограда чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Каждый день и каждую ночь сотрудники Отдела МВД России по Еланскому району остаются на бессменном посту. Они ответственно и добросовестно относятся к исполнению своих должностных обязанностей, ведь отлично понимают, что если ты пришел служить в такую сложную и серьезную структуру, то должен соответствовать ее требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

250