Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам о пенсиях

25 сентября в Волгограде и во всех районах области прошел урок пенсионной грамотности

«Пора начинать взрослую жизнь!» — этот слоган молодежного сайта «Школьникам о пенсиях» можно смело назвать девизом стартовавшей 25 сентября информационной кампании по повышению пенсионной грамотности. Во всех регионах страны под эгидой Пенсионного фонда в восьмой раз проходит Всероссийская акция «Единый день пенсионной грамотности».

В этот день специалисты Управления ПФР в Еланском районе организовали День открытых дверей и экскурсию для 40 учащихся старших классов еланских школ, во время которого рассказали о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

Вся необходимая для молодого поколения информация изложена на сайте «Школьникам о пенсиях» www.school.pfrf.ru в игровом и интерактивном ключе. Здесь же есть и материалы в помощь родителям и педагогам.

В роли преподавателей на уроке пенсионной грамотности выступили начальник Управления Н. В. Макайда и руководитель клиентской службы В. В. Козырева, расставив самые важные акценты: пользуйся возможностями СНИЛС, работай только там, где платят «белую» зарплату, зарабатывай страховой стаж, экономь время и пользуйся электронными сервисами, контролируй состояние своего лицевого счета, участвуй в добровольных пенсионных программах.

Как и в предыдущие годы, слушателям подарили обновленное учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», где представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, отражена пенсионная формула, приведены примеры расчетов пенсионных баллов за год, а также показан механизм формирования достойной пенсии. Как представитель профессии по досрочному пенсионному обеспечению, перед ребятами выступила сотрудник Еланской ЦРБ Г. И. Шапошникова.

НАШ КОРР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5