Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Волгоградская область/Муниципальный район Еланский
26 апреля 2024, пт 2024.04.26 21:47:30
16+

Сайт ELANSKIE-VESTI

Еланские вести

17846

Новости

Главное – помогать людям

23.04.2024 08:08
В Еланском районе состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел председатель областной Думы А. И. Блошкин. В мероприятии также приняли участие его помощник Н. Н. Ванеев и глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов.
26.04.2024

В Елани прошел финал районного конкурса "Ученик года - 2024"!

«Ученик года» — многолетняя традиция нашего района
26.04.2024

Елань присоединилась к Международной просветительской акции «Диктант Победы»

Вот уже шестой год подряд проходит Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Стать участником Диктанта мог любой желающий независимо от гражданства, возраста, образования и партийной принадлежности.
25.04.2024

Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным участника СВО Александра Матлахова

Торжественная церемония состоялась сегодня в Зале Воинской и Трудовой Славы — имя волжанина Александра Родионовича Матлахова золотыми буквами вписано в историю волгоградского региона и нашей страны. Звание Героя России Указом Президента РФ Владимира Путина посмертно присвоено гвардии капитану за проявленные мужество и героизм в ходе специальной военной операции. Губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров передал Золотую Звезду супруге нашего земляка в присутствии заместителя начальника разведки ВДВ ВС РФ полковника Сергея Кафанова; родителей, родственников и сослуживцев Героя России; руководителей ветеранских организаций, юнармейцев.
25.04.2024

Участники СВО из Волгоградской области могут стать квалифицированными управленцами

«Время героев» – это программа развития для участников специальной военной операции. Она реализуется по поручению Президента России Высшей школой госуправления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж». Первые участники проекта уже прошли тестирование.
24.04.2024

Жители Волгоградской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).
24.04.2024

«Будущее – это мы!»: в Волжском состоялся молодежный форум предпринимательства и профориентации

Более 800 молодых людей из Волжского, Волгограда и других муниципальных образования Волгоградской и Астраханской областей стали участниками межмуниципального форума молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!». Площадкой мероприятия стал Центр культуры и искусства «Октябрь».
24.04.2024

Бойцы волгоградской 20-й дивизии записали видео для земляков с передовой СВО

Они идут вперед, защищая русские территории, – в зоне СВО отважно сражаются бойцы самых разных воинских частей. Среди них и подразделение ракетных войск и артиллерии волгоградской 20-й дивизии. В волгоградской 20-й дивизии воюют и контрактники, и мобилизованные, и добровольцы – это жители самых разных регионов России.
24.04.2024

Вопросы летней занятости несовершеннолетних обсудили на совещании

В Администрации Еланского муниципального района прошло координационное совещание на тему "Организация летней занятости несовершеннолетних в летний период 2024 года" 
24.04.2024

Успешной службы!

Сегодня в Администрации Еланского муниципального района по сложившейся традиции чествовали призывников, уходящих на службу в ряды Вооруженных Сил.
23.04.2024

"Всё для Фронта - Всё для Победы"!

«Всё для Победы!» — проект поддержки бойцов, находящихся в зоне СВО, мирных жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В рамках проекта «Всё для Победы!» Народный фронт организуется сбор средств и сбор гуманитарной помощи для волгоградских военнослужащих на фронте, а также мирного населения новых территорий. Мы объединяем активных людей Волгоградской области для помощи фронту. С первых дней специальной военной операции проект помощи фронту «Всё для Победы!» в Волгоградской области, занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи бойцам на линии боевого соприкосновения и населению освобожденных территорий.
23.04.2024

Алексей Покатилов: «На работе можно не только трудиться, но и укреплять здоровье»

На сегодняшний день важным направлением развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях, цель которых - профилактика основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний сотрудников. Об эффективности корпоративных программ и о том, как организовать успешное мероприятие для сотрудников рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике комитета здравоохранения Волгоградской области Алексей ПОКАТИЛОВ
23.04.2024

РОСЭКСИМБАНК – 30 лет на службе российскому экспорту!

РОСЭКСИМБАНК отмечает 30-летний юбилей своей деятельности в поддержке внешнеторговых операций России, преимущественно специализируясь на экспорте. С 2014 года входит в состав Группы Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ). Банк оказал поддержку более чем 2,5 тысячам участников внешнеэкономической деятельности, обеспечив финансирование экспортных проектов на сумму свыше 825 миллиардов рублей.
23.04.2024

В Ляпичевской школе состоялась встреча с участниками СВО

Выпускники школы в хуторе Ляпичев Калачевского района Волгоградской области, принявшие участие в специальной военной операции, посетили родное учебное заведение.
23.04.2024

Более 64 млн рублей предоставлено волгоградским производителям по программе «Импортозамещение»

Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области помогает субъектам МСП освоить выпуск востребованной рынком продукции — в том числе займы предоставляются по программе «Импортозамещение», работа строится по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».
23.04.2024

Волгоградка с господдержкой развивает конный реабилитационный центр

250 детей с ограниченными возможностями здоровья проходят курсы иппотерапии в экоклубе «Солнечная долина», расположенном в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Здесь также развивают конный спорт и туризм. При поддержке региона социальный предприниматель Алина Зевакина улучшила материально-техническую базу экоцентра, закупив необходимое оборудование.
23.04.2024

Волгоградские предприятия развивают проекты с помощью господдержки

Участник нацпроекта «Производительность труда» компания «Бионикс» запустила новую линию по производству гранулированного стирального порошка. По сообщению комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, импортозамещающий инвестпроект реализован с помощью господдержки — Фонд содействия инновациям выделил компании 24,7 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.