Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

15.02.2024 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что делать с гиацинтами после 8 Марта?

Автор: НАШ КОРР

Впереди – долгожданные праздники, и многие из мужчин предпочтут для своих близких сделать подарок не традиционной веточной мимозы, а живым цветком. И вот в подарок вам преподнесли гиацинт в горшке…

Нужен совет

Если гиацинт вы приобрели ранней весной, то момент полного увядания придется на апрель. В этот момент высаживать луковицы в землю еще рано. Поэтому стоит обеспечить им состояние покоя в домашних условиях. Для этого очищенные луковицы очищают и хранят в прохладном месте.

Как понять, что цветок «выполнил миссию»? Засыхает цветонос, листья полегают и отмирают, как у всех луковичных в саду. Их нужно срезать, а горшки с луковицами поставить в теплое место. Для гиацинтов очень важно после цветения, в период покоя, прогреть в течение десяти дней.

Уже затем горшок с луковицей ставят в темное прохладное место. Полив прекращают. Через 3-4 месяца луковица выпустит молодые листки, после чего горшок возвращают на прежнее осветленное место, растение умеренно поливают и берегут от сквозняков.

Цветут гиацинты, как правило, весной, а вот посадка гиацинтов в открытый грунт осуществляется в осенний сезон — с августа по ноябрь, в зависимости от климата. Главное, успеть посадить гиацинты за две-три недели до наступления морозов, чтобы луковица могла хорошо укорениться.

НАШ КОРР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

600