Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.04.2019 15:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Отгрузили» хозяевам по полной

Кубок Волгоградской области по футболу. 1/8 финала.

«Волгарь» (Дубовка) – «Урожай» (Елань) – 0:13 (0:7).

Голы забили: Д. Губочкин (12, 23, 35 мин.), И. Герасимов (15 мин.), А. Колесниченко (21, 29, 59 мин.), Д. Сисявин (33 мин.), Р. Романов (49 мин., пенальти), А. Багдасарян (56 мин.), И. Козырь (73 мин.), С. Сидоров (81 мин.), С. Рощепкин (88 мин.)

Состав команды «Урожай» (Елань): Перевозников, Исекенов, Романов, Козырь, Никуличев (Рощепкин, 73 мин.), Зотьев (Королев, 67 мин.), Губанов (Багдасарян, 46 мин.), Герасимов, Сисявин, Губочкин (Ковалев, 63 мин.), Колесниченко (Сидоров, 60 мин.)

13 апреля 2019г., г. Дубовка. Центральный стадион, 21 градус, облачно, 70 зрителей.

Официальный старт футбольного сезона еланскому «Урожаю» выпало давать в одном из ближайших к областному центру муниципалитете – в г. Дубовка, местная команда которого решила испытать свои силы в розыгрыше Кубка области. Скажем сразу: эксперимент хозяевам поля не удался, а прибывшая на игру наша команда была по всем статьям на две головы выше. Преимущество еланцев выразилось в итоге двузначным счетом, и комментировать забитые в ворота дубовчан голы просто не имеет смысла, они были как каждый по-своему красивы, так и до наивности, на первый взгляд, просты. Радует то, что нам удалось почти полностью сохранить прошлогодний чемпионский состав, а соскучившихся по футболу урожаевцев невозможно было убрать с поля для плановых замен. Так что, с Богом и в добрый час! Начало сезона можно считать удачным.

Из других матчей первой стадии Кубка выделяется игра в Михайловке между хозяевами поля и камышинским «Текстильщиком». В упорной борьбе с минимальным счетом 1:0 в следующий тур вышли михайловцы, новониколаевский «Темп» дома был сильнее киквидзенской дружины 10:1, а волгоградский «Зенит» на домашнем стадионе не устоял против «БИС-Санаторный Ротор» — 0:3.

Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

«Темп-КИП-Электромонтаж» (Волгоград) – «Урожай» (Елань)

«БИС-Санаторный Ротор» (Волгоград) — «Елань»

«Динамо» (Николаевск) – «Темп» (Новониколаевск)

«Ротор-М» (Волгоград) – «Михайловка».

Хозяевами поля четвертьфиналов будут команды, указанные первыми, игры пройдут 20-21 апреля. Далее победителей этих матчей в полуфиналах на пары разведет жеребьевка. Полуфиналы и финал будут состоять из двух игр – дома и в гостях. Матчи полуфиналов назначены на 27 апреля и 4 мая, финальные игры – 11 и 18 мая. Областной футбольный сезон набирает ход. Пожелаем удачи еланским командам!

МБУ ФСК «Урожай».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13