Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.02.2019 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салат «Обожайка»

Советуем приготовить

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты: ветчина 200 г., морковь 1 шт., соленый огурец 1 шт., кукуруза маринованная (полбанки), перец и другие специи по вкусу, майонез, свежая зелень или замороженная.

На крупной терке трем ветчину и выкладываем в глубокую миску. Добавляем туда натертую сырую морковь, соленый огурец и полбанки маринованной кукурузы Высыпаем зелень и поливаем все майонезом. Перемешиваем в миске получившуюся смесь, сразу же добавляем специи (по вкусу).Специи можно использовать любые, например «4 перца». К этому салату также отлично подходит смесь «прованские травы» или смесь семян льна и кунжута.

Следующим шагом необходимо выложить салат красиво на тарелку. Очень просто это сделать при помощи кулинарного кольца, которое устанавливается на тарелку, сверху в него выкладывается салат и утрамбовывается при помощи специального пресса. Но если кольца нет под рукой, можно использовать обычную небольшую миску. Выкладываем в нее наше блюдо и хорошо утрамбовываем ложкой, чтобы не оставалось пустого места.

Журнал «Дарья» №20 за 2017 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3