Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.11.2018 13:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каток и горки появятся этой зимой в пойме реки Царицы в Волгограде

Ледовый каток и горки для катания на надувных санках появятся этой зимой в пойме реки Царицы – в Волгограде приступили к благоустройству второй очереди поймы. Его итогом станет многофункциональная зона отдыха для горожан разных возрастов.

Сейчас от музея «Россия. Моя история» до Астраханского моста ведутся подготовительные работы – специалисты приступили к вертикальной планировке и уборке мусора. Как сообщили в пресс-службе мэрии, реконструкция территории ведется в рамках муниципально-частного партнерства.

Созданные объекты будут сочетать в себе возможности для всесезонного отдыха. Уже этой зимой волгоградцы смогут покататься на ледовом катке, площадь которого превысит 2 тысячи квадратных метров. А на левом склоне поймы реки, от сквера Пушкина, подрядчик обустроит три горки для катания на надувных санках (тюбингах) со специальным бугельным подъемником.

«По окончании всего комплекса работ заброшенная зона станет современным парком в центре города с зелеными насаждениями, пешеходными дорожками, детским городком, спортивно-оздоровительным комплексом, кафе и ярмарочными домиками. Вход в новый парк будет свободным», — отметили в мэрии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3