Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.08.2018 11:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышинском районе завершилась профильная смена экологического лагеря

Накануне в Камышинском районе состоялось торжественное закрытие профильной смены эколого-биологического лагеря «Зеленый миг» — В этом сезоне местом дислокации экологической смены стал летний оздоровительный лагерь имени Гагарина в Камышинском районе. Как сообщает комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, в течение трех недель более сотни подростков со всего региона не только хорошо отдохнули, но и занимались научной и практической деятельностью по изучаемому профилю: ботаника, лесоведение, зоология, гидробиология, география, ландшафтоведение.

В программу обучения были включены обзорные лекции и мастер-классы по специальностям естественнонаучного цикла, полевые экскурсии и практикумы, работа с научной и учебной литературой, природоохранные мероприятия и акции. Однако помимо обширного учебного плана организаторы экосмены позаботились и об отдыхе детей – было время оздоровиться, культурно обогатиться и развлечься. Кроме того, в рамках профильной смены состоялся очередной областной экологический слёт юных экологов и лесоводов.

Гостями лагеря «Зелёный миг» в заключительные дни смены стали сотрудники природного парка «Щербаковский». Они познакомили ребят с ландшафтным и биологическим разнообразием охраняемой государством территории и ее историко-культурным наследием. По итогам встречи экологи провели для детей интерактивную игру «Места заповедные». Победители получили сертификаты на бесплатную экскурсию в природный парк «Щербаковский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1