Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.05.2018 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области выберут муниципалитеты, в которых поселятся молодые семьи

Комитет строительства Волгоградской области начал конкурсный отбор муниципальных образований для участия в федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей» на 2019 год.

От городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов ждут соответствующую заявку и пакет документов, а волгоградцам напоминают условия участия в программе.

Прежде всего, молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, при этом возраст родителей не должен превышать 35 лет. Кроме того, супруги должны быть зарегистрированы на территории Волгоградской области и подтвердить свою платежеспособность при приобретении жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.

В первую очередь меру поддержки получат молодые семьи, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, а также многодетные родители.

Напомним, Волгоградская область участвует в государственной программе по обеспечению жильем молодых семей с 2006 года. За это время свыше 4,5 тысяч заявителей стали новоселами. Только в 2018 году программа охватила более 300 семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2