Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.12.2023 16:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обязанности представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов

В соответствии с пунктом 9 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан представлять в налоговый орган по месту постановки на учет Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (далее – Уведомление) не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов и авансовых платежей по налогам.

«Уведомление передается в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, через личный кабинет налогоплательщика, а также на бумаге.

Форма и Порядок заполнения уведомления, а также его электронный формат утверждены Приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@. Сроки подачи Уведомления об исчисленных суммах авансовых платежей по УСН за отчетные периоды 2023 года следующие: • по авансовому платежу за I квартал-не позднее 25 апреля;

• по авансовому платежу за полугодие-не позднее 25 июля; • по авансовому платежу за 9 месяцев-не позднее 25 октября.»

С учетом изложенного, в случае наличия авансовых платежей, налогоплательщику необходимо представить Уведомление по УСН (авансовым платежам) в установленные сроки. Обращаем внимание налогоплательщиков на необходимость своевременного представления Уведомлений, поскольку их отсутствие не позволит налоговым органам распределить деньги в бюджет.

УФНС России по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25