Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.05.2022 09:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разговор о серьезном

Автор: Л.ДУДНИКОВА

В Еланском муниципальном районе стало традицией – проведение весной отчетных собраний, на которых перед населением отчитывается не только глава района, его заместители, но и главы сельских поселений. Такая форма общения представителей власти и населения дает возможность людям узнать, что сделано в районе и поселении, что планируется сделать на ближайший год. Кроме того, представители районной власти, общаясь с селянами, более подробно вникают в проблемы местного масштаба, что позволяет им, как говорится, держать руку на пульсе, а значит, в силу своих возможностей и сегодняшних реалий решать проблемы и делать жизнь более комфортной.

Так было и на этот раз в Родинском сельском поселении, куда на встречу с населением прибыли заместитель главы района О. А. Ананьева, представитель прессы.

Когда мы вместе – мы сила!

Уютный зал сельского Дома культуры гостеприимно распахнул двери для всех желающих, кому не безразлична судьба малой родины и собственная судьба. Здесь всегда так. Гостей радушно встречают, а земляков — уважают и ценят. С приветственным словом к присутствующим обратилась глава Родинского сельского поселения О. Б. Кравченко. Она представила гостей, пожелала всем с пользой для себя выслушать отчеты, а также получить заряд бодрости и вдохновения от концерта, подготовленного совместными силами артистов районного Дома культуры «Юбилейный» и местных талантов.

-В этом году отчеты проходят в новом формате, — сказала О. А. Ананьева, — то есть при помощи электронных технологий в виде трансляции фильмов-презентаций. В них в полном объеме освещается деятельность и районной Администрации, и сельской.

Однако началось собрание с видеоролика о спецоперации на Украине. Выступление президента РФ В. В. Путина, губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова... Все сказано четко, ясно, объективно. «Победа будет за нами!» — сказал губернатор. И мы в это свято верим. И в принципе большинство из нас уже прекрасно понимают, почему и зачем была начата специальная военная операция на Украине. Об этом ежедневно говорится с экрана телевизора. Но... как же больно и тяжело это видеть! Тем не менее допустить разгула фашизма на нашей земле Россия не позволит, как и не позволит того, чтобы нашу страну экономически ослабить, морально сломать. Мы должны выстоять! И Родина наша должна победить!

Наблюдала за лицами присутствовавших на собрании и чувствовала, как же все они близко к сердцу принимают сегодняшние непростые времена. Как сопереживают! А ведь во все времена вот это самое сопереживание в лихие годы и веру укрепляло, и надежду и людей объединяло. Пусть так и будет.

-Кто бы мог представить, — сказала заместитель главы района О.А. Ананьева, — что нам, россиянам, придется защищать русских от украинцев. Но так произошло. И произошло это по причине того, что на территории Украины стал расцветать фашизм. Людей стали убивать только из-за того, что они говорят по-русски, мыслят по-русски. С момента развала СССР многое там поменялось. В школах появились учебники, в которых нет ни слова правды. СССР там представляется государством-колонизатором, а Гитлер – символом свободы. Это просто уму непостижимо! На территории Украины появились биологические лаборатории, которые стали разрабатывать биологическое оружие (особо опасные патогены), способное поражать и убивать людей славянской национальности. Причем Запад не только не видит этого, но и всячески поддерживает и финансирует подобные эксперименты и финансирует. Двойные стандарты захлестнули действительность. И тут возникает вопрос: а так ли мы воспитываем свою молодежь? Все ли у нас нормально? И все ли мы делаем для того, чтобы не допустить подобного в нашей стране? Сегодня российские солдаты и офицеры несут трудную боевую службу на территории Украины. Мы искренне желаем им выполнить свой воинский долг, живыми и здоровыми вернуться на Родину. Чем мы можем помочь им сегодня? Оказать поддержку! В районе было уже собрано и отправлено в места боевой дислокации более трех тонн продуктов питания, товаров первой необходимости, а также письма и рисунки детей. Армия наша обеспечена всем, но мы вместе с этим посылаем нашим военным тепло наших сердец. Пусть оно их согревает и дарит надежду. Да, время сегодня непростое. А было ли оно когда-нибудь иным? Были ли у России другие времена? Но надо жить, надо верить в лучшее и каждому из нас делать свое дело: врач должен лечить, учитель – учить, пекарь – печь хлеб, комбайнер – сеять пшеницу... А также если ты можешь помогать ближнему своему – помогай. Другого нам не дано.

Нельзя не согласиться с этими словами. Думаю, что действительно, сегодня, да в принципе и в другие времена, не только надо делать свое дело, но и как никогда становиться друг к другу ближе. Как говорится, плечом к плечу, а значит, еще больше сплачиваться и любить свою Родину.

(Подробно — в газете "Еланские вести")

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34