Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.05.2022 11:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский "телефону доверия"

Автор: НАШ КОРР.

С 1 сентября 2010 года на территории Волгоградской области действует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122. Детский телефон доверия создан с целью оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям; способствует профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Ежегодно в регионе проводится информационно рекламная кампания по популяризации детского ""телефона доверия в канун и в  Международнйы день детского телефона доверия 17 мая. Будут проведены мероприятия: 17 мая акция «Минута "телефона доверия» во всех образовательных учреждениях, учреждениях социальной защиты, здравоохранения, детских объединениях; акция «Говорящие окна» — номер 8 800 2000 122 будет размещен на окнах учреждений и школьных автобусах; 17 мая уличная акция «Скажи "телефону довери" «Да!» на Аллее Героев и на площади у кинотеатра «Авангард».

В этом году с 3 мая в рамках кампании проводится онлайн акция «Марафон доверия», создана региональная интернет площадка https://vk.com/club199714086, на которой  проводятся мероприятия.  Так, 5 мая на интернет площадке будет рассмотрена тема «Мечты и желания: учимся ставить цели», где дадут рекомендации, как превращать свои мечты в цели, планировать шаги для реализации своей цели, опираться на ресурсы и просчитывать возможные риски.

Подробнее о мероприятии можно получить информацию у начальника отдела экстренной психологической помощи Мироновой Н.Р. 8 905 393 03 39

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11