Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

02.03.2022 16:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы с вами

Жители Еланского района поддержали решение президента России о признании независимости ДНР и ЛНР

Так как на территории Украины сегодня идет военная спецоперация в Донбассе, здравомыслящие граждане России не могут оставаться в стороне и не могут не высказывать своего мнения по поводу сложившейся ситуации. Подразделения Донецкой и Луганской народных республик продолжают освобождение населенных пунктов на территории Донбасса. Тем временем украинские части продолжают обстрелы жилых массивов, а при отступлении с занимаемых позиций промышляют мародерством. Инфраструктура уничтожается для замедления продвижения корпусов народных республик.

Владимир Путин четко озвучил свои требования к Владимиру Зеленскому: признать российский Крым, разоружить страну и дать гарантии того, что Украина не вступит в НАТО. Но Зеленский к этому не готов.

Мы, жители Еланского района, обеспокоены происходящим на Украине и, конечно же, мечтаем о том, чтобы там как можно быстрее воцарилась мирная жизнь и люди могли вздохнуть с облегчением.

Председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ VII и VIII созывов, член Совета безопасности РФ В. В. Володин сказал: «Счастлив не тот, у кого жизнь сложилась успешно, а тот, кто чувствует себя единым со своим народом и страной». И это, безусловно, так.

Свое мнение по этому поводу высказала председатель Еланского МО ВОС У. В. Рыбкина:

- То, что происходило на Украине последние восемь лет, и то, что происходит там сегодня, нам небезразлично. Мне небезразлично! Там проживает наш братский народ. А Россия всегда и во все времена защищала своих граждан. Защищает она их и сегодня, ведь жители Донецка и Луганска на протяжении нескольких лет подвергались бомбардировкам со стороны Украины, гибли мирные жители – старики и дети. Их морально и физически мучили, подвергали насилию. Попирали их права. Нацисты оскверняли и сносили памятники героям Великой Отечественной войны, издевались над ветеранами, запрещали героическую символику, срывали георгиевские ленточки и т. д. Как же можно было спокойно к этому относиться?! Как же можно было спокойно взирать на все это?! Пришел предел терпению. Эту вакханилию нужно было остановить, и наш президент В. В. Путин принимает вынужденное, но правильное решение. Людей нужно было спасать. Спецоперация, объявленная на днях, направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины. Наши войска высокоточными ударами поражают военные объекты Украины, которые несут реальную угрозу не только мирным жителям Украины, но и безопасности самой России.

Я полностью поддерживаю решение нашего президента и верю в него, верю в то, что наша славная армия совместно с братским народом смогут навести полный порядок на территории Украины и освободить ее от разгулявшегося там фашизма.

Подготовила Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57