Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.01.2022 09:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во время январских праздников ЦУР Волгоградской области обработал 775 обращений

Самыми обсуждаемыми темами в социальных сетях в минувшие длинные выходные стали дороги и общественный транспорт.

С 1 по 9 января специалисты Центра управления регионом с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали 775 сообщений волгоградцев, поступивших через социальные сети.

Больше всего жителей региона волновали вопросы дорожного хозяйства и работы общественного транспорта. В частности, горожане сообщали о дорогах, нуждающихся в расчистке от снега или обработке от гололеда, а также интересовались изменением схемы движения общественного транспорта.

Так, например, в Волжском после жалобы местной жительницы очистили и посыпали песком тротуар во дворе многоквартирного дома. По словам волжанки, она неоднократно обращалась в управляющую компанию по поводу обледеневших пешеходных дорожек, но проблема так и не была устранена. Специалисты ЦУР оперативно связались по этому вопросу с мэрией, и в ближайшие дни тротуары очистили и обработали от гололеда.

Кроме того, в регионе после сообщения местной жительницы восстановили автобусное сообщение «Жирновск-Тетеревятка». Женщина жаловалась, что из-за отмены рейса местные не могут добраться в районный центр. Сотрудники Центра немедленно передали обращение ответственному ведомству, где объяснили, что приостановление движения было связано с топливными проблемами. Уже через несколько дней рейсовый автобус был вновь запущен на линию.

Также оперативно расчистили внутрипоселковую дорогу одного из небольших хуторов Быковского района. Резко образовавшаяся гололедица буквально сковала движение на проезжей части, которая используется жителями в том числе и как пешеходная дорожка. Обращение быковчанки зафиксировал ЦУР и спецтехника, задействованная на расчистке федеральной трассы, выехала на помощь – дорогу оперативно очистили от наледи.

Отметим, в топ-5 популярных тем среди волгоградцев в соцсетях в новогодние праздники также попали ЖКХ, благоустройство и уборка мусора.

Напомним, оставить обращение можно не только на официальных страницах ЦУР и городских группах в социальных сетях, но также через платформу обратной связи на Госуслугах и приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

https://e.mail.ru/inbox/0:16420641410572039757:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0