Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.11.2021 10:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА СОВМЕСТНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ ОПЕРАЦИИ «СОЛИДАРНОСТЬ – 2019-2021»

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области приняли участие в третьем этапе совместной пограничной операции «Солидарность – 2019-2021», направленном на обеспечение соблюдения физическими и юридическими лицами режима государственных границ, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственные границы государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

По итогам третьего этапа проведённой операции волгоградские пограничники совместно с казахстанскими коллегами, Управлением ФСБ России по Волгоградской области, Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области, представителями полиции, администраций районов и сельских поселений приграничья, членами добровольных народных дружин проверили около 60 населенных пунктов и более 70 мест производства хозяйственной деятельности.

На участке российско-казахстанской границы в рамках сотрудничества с зарубежными партнёрами был проведён комплекс мероприятий, направленных на профилактику и противодействие проявлениям международного терроризма, сепаратизма и экстремизма, деятельности организованной трансграничной преступности, а также на пресечение

незаконного перемещения через границу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, радиоактивных материалов, наркотиков и их прекурсоров, товаров народного потребления и нелегальной миграции.

В целях контроля за законностью пребывания граждан в пограничной зоне было выставлено около 30 контрольных постов, которыми проверено более 1500 транспортных средств и 2000 лиц.

В ходе мероприятий задержано более 5 нарушителей государственной границы. Выявлены факты отсутствия действительных документов на право пересечения государственной границы, и факты нарушения порядка ведения хозяйственной деятельности вблизи государственной границы. Возбуждены уголовные дела.

Выявлено около 60 нарушителей пограничного режима и режима в пункте пропуска. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

При подведении итогов третьего этапа совместной пограничной операции «Солидарность – 2019-2021» было подчеркнуто, что его цели достигнуты, а положительные результаты дали возможность укрепить практическое сотрудничество субъектов взаимодействия по обеспечению стабильности на приграничной территории.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6