Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

06.10.2021 08:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде чествовали лучших учителей региона

Более 40 тысяч педагогов региона отмечают сегодня свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось на площадке Нового экспериментального театра.

С праздником педагогов региона поздравили первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, заместитель губернатора Зина Мержоева, председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

«Сегодня в этом зале — лучшие представители педагогического сообщества региона, среди которых немало обладателей высоких наград и почётных званий, победителей престижных конкурсов. Вы посвятили свою жизнь важному и ответственному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения», — обратился к собравшимся первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Парламентарий отметил, что образовательный процесс становится всё более насыщенным и динамичным, внедряются передовые технологии и программы. «Вы постоянно повышаете свое профессиональное мастерство, понимая насколько яркие педагогические находки, нестандартные подходы и решения необходимы в работе с детьми. Вы учите ребят креативно мыслить, верить в свои силы, отстаивать собственное мнение», — подчеркнул Сергей Булгаков.

Почетными грамотами губернатора и ведомственными наградами были отмечены профессиональные достижения более ста педагогов региона, работающих в школах, гимназиях, лицеях, учреждениях дошкольного и дополнительного образования, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетний добросовестный труд в системе образования девяти представителям педагогического сообщества из Волгограда, Волжского, Фролово, Палласовки, Ленинска и Камышина присвоено почетное звание «Заслуженный педагог Волгоградской области».

Напомним, за последние семь лет в сфере образования региона произошли значительные преобразования: введены в строй пять новых школ, построены и реконструированы 57 детских садов. В ближайшие три года также запланировано строительство новых общеобразовательных учреждений. С каждым годом увеличивается господдержка данной сферы — в 2021 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено свыше 27 млрд рублей.

https://volgoduma.ru/information/news/49631/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2