Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.10.2021 16:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча в еланском клубе "Рябинушка"

29 сентября, накануне замечательного праздника, центральная районная библиотека подготовила и провела в клубе «Рябинушка» для людей с ограниченными возможностями по зрению литературно-музыкальную гостиную «Мудрой осени счастливые мгновения».

Золотая осень... Возраст зрелых, мудрых людей часто называют «осенью жизни…» Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

Первого октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. В России День пожилых людей отмечается 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

День пожилого человека для россиян – особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения.

По традиции открыла мероприятие председатель общества слепых У. В. Рыбкина. Она поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и пожелала всем здоровья и долголетия. Затем мероприятие продолжила заведующая сектором обслуживания Еланской центральной районной библиотеки Е. В. Малышева. Она рассказала об истории праздника. Звучали стихи об осени, о старшем поколении, вспоминали прожитые годы. В игровой форме прошла викторина «Секреты вашей молодости». Хорошим подарком для старшего поколения стала встреча с творческими людьми не только Еланского района, но и станицы Преображенской и из Новоаннинского района. На празднике «золотой поры» звучали стихи и песни Н. С. Адлер, Л. И. Васильевой, В. М. Салопенко, а также гостей мероприятия И. Крутых, Н. Н. Овчинникова, С. В. Каверченко. Стихи и песни сопровождали прекрасные видео кадры о золотой осени, подготовленные работниками библиотеки. Еще долго звучали прекрасные лирические стихи в исполнении авторов. Закончилась литературно-музыкальная гостиная «Мудрой осени счастливые мгновения» чаепитием.

У. РЫБКИНА,

председатель Еланской МО ВОС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58