Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.08.2019 13:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник необычный и … вкусный!

Автор: А. ТАРАНОВА

Первый в истории Еланского мунципального района фестиваль сыра

Елань — сырная столица. В этом смогли убедиться не только жители нашего поселка, но и гости из Волгограда, Михайловки, Семикаракорска, Камышина и других мест нашего региона и не только. Этот праздник, прошедший в субботу в центре Елани, призван стать новой традицией и визитной карточкой Еланского муниципального района.

Сыры твердых сортов, сырные косички, кисломолочную продукцию, сливочное масло и многое другое было представлено в палатках производителей на первом фестивале «Елань – столица сыра». И представьте, все эти вкусности можно было попробовать бесплатно! А также просто купить.

Свою продукцию на праздник привезли ОАО «Еланский маслосыркомбинат», АО МСК «Михайловский», ОАО Сыродельный завод «Семикаракорский» (Ростовская область), ООО «Любимый город» (Камышин).

Масштаб праздника – с работающими аттракционами для детей, торговыми точками общепита, замечательной концертной программой артистов РДК «Юбилейный» и группы «Странники», конкурсами от веселой Молочной Феи, многочисленными призами и подарками никого не оставил равнодушным!

Такое мероприятие, конечно, будет иметь свое продолжение, тем более, что еланский сыр знают далеко за пределами района, слава его гремит по всей стране!

А. ТАРАНОВА.

Полный текст материала читайте в газете "Еланские вести"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44