Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    05.09.2014
  • Самый поздний:
    07.06.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 10 объектов
07.06.2017

«Я ходил на тренировки, чтобы сильным стать и ловким!»

Фоторепортаж Своими добрыми спортивными традициями Еланский район славится во всей Волгоградской области и даже далеко за ее пределами. Таким мероприятиям, особенно детскому спорту, у нас всегда уделяется большое внимание, ведь спорт в жизни ребенка, независимо от возраста, просто необходим. Не стал исключением и этот большой спортивный праздник, который прошел теплым майским солнечным днем в селе Дубовом. В 16-й Спартакиаде учащихся Еланского муниципального района, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие команды двадцати школ. Ребята соревновались в легкой атлетике, футболе, пляжном волейболе, армспорте и перетягивании каната.
22.05.2017

Танцуют все!

Творческая талантливая танцующая молодежь Еланского района и заинтересованные зрители собрались теплым субботним весенним вечером, 29 апреля, на площади перед зданием районного Дома культуры для того, чтобы концертной программой и веселой дискотекой отметить Международный день танца.
14.03.2017

Скоро - финиш! Ближе, ближе, Помогите же, мне – лыжи!

Елань, Волгоградская область. На щедро укрытом рыхлым снегом льду реки Терса, в Березовке Рассветовского сельского поселения, в феврале состоялись районные соревнования по лыжным гонкам на Кубок Героя Советского Союза И. Е. Душкина. В них приняли участие команды девяти общеобразовательных организаций нашего района. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в один километр, юношам – два. Справились все, но с разным результатом. Победителям и призерам районных соревнований по лыжным гонкам были вручены грамоты Администрации Еланского муниципального района и медали, командам-победителям – переходящие Кубки.
21.02.2017

Бей, винтовка, метко, ловко!

В честь памятной даты – 74-й годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом на базе Еланского аграрного колледжа прошел открытый региональный чемпионат по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди обучающихся образовательных организаций Волгоградской области. В чемпионате приняли участие ребята из тринадцати образовательных организаций Еланского, Жирновского, Михайловского и Самойловского районов. Стрелки соревновались по схеме – 3 участника (два юноши и одна девушка). Каждый произвел три пробных и десять зачетных выстрелов из положения сидя с руки.
12.02.2017

Волейбольный турнир "Русская зима"

В спортивном зале РДК "Юбилейный" состоялся межрайонный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок, учрежденный С. В. Поповым и О. В. Руденко, «Русская зима». В нем приняли участие женские волейбольные команды Еланского, Урюпинского, Киквидзенского и Жирновского районов.
30.08.2016

Праздник на земле Большевистской

19 августа в Большевике состоялась пятнадцатая спартакиада администраций городского и сельских поселений Еланского муниципального района, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Принимать спортсменов выпала честь Большевистскому сельскому поселению. В нашем районе спорту уделяется особое внимание. Большинство поселений регулярно выставляют команды на районные соревнования. Бесспорно то, что спорт – это, в первую очередь, здоровье, а здоровый человек и в труде показывает хорошие результаты.
30.11.2015

У футболистов и болельщиков - праздник!

В РДК "Юбилейный" состоялось чествование футбольных команд: серебряного призера чемпионата области "Урожай" и чемпиона Волгоградской области по футболу по второй группе "Елань".
06.04.2015

Еланский район – спортивный район

В этом году спартакиада ТОСов Еланского муниципального района, посвященная  72-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве прошла в гостеприимном Большеморецком поселении.  На спортивных площадках проходили состязания в семи видах спорта: шахматы, шашки, волейбол, настольный теннис, стрельба, соревнования спортивных семей, перетягивание каната. 
05.09.2014

Народ здоровый - это мощь Отчизны

Далеко за пределами Еланского района известны наши земляки-рекордсмены России и мира – бегун В. О. Бискарев, гиревик В. В. Войченко. Мы гордимся ими, как гордимся и юными каратистами, сборной района по гиревому спорта, футбольными командами «Урожай» и «Елань». Спартакиады проходят всегда зрелищно, красиво, по-спортивному азартно и захватывающе!