Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    06.05.2014
  • Самый поздний:
    08.09.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 11 объектов
08.09.2017

Здравствуй, школа!

Новый учебный год в образовательных учреждениях Еланского района начался с торжественной линейки и «урока мужества» Во всех школах нашей огромной страны начинается новый учебный год. И двери родной Березовской средней школы имени И. Е. Душкина вновь приветливо распахнулись! В этот праздничный день с рабочим визитом школу посетил первый заместитель губернатора Волгоградской области А. И. Беляев.  - В Еланском районе самая высокая урожайность по области, – отметил Александр Иванович. – Потому, будучи куратором областного сельского хозяйства, я сюда и приехал. Ребята, те знания, которые вы сейчас получаете, очень важны для вашего дальнейшего развития. Обязательно стремитесь получить высшее образование. Активно участвуйте во всех возможных конференциях, конкурсах и т. д, а я, со своей стороны, и все руководство Волгоградской области будем всячески помогать творческим людям. Желаю вам счастья, здоровья и больших творческих успехов.
23.06.2017

А завтра была война…

Прошло уже 76 лет с начала Великой Отечественной войны. Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил. Сотни траурных свечей зажигаются в этот день в разных городах и селах. Вот и мы, жители Еланского района, пришли теплым вечером, 21 июня, к мемориалу погибшим воинам в центральный парк Елани. Пришли для того, чтобы вспомнить то страшное время и зажечь свечу памяти в честь тех, кто бился с врагом на фронте, воевал в партизанских отрядах, страдал в фашистских концлагерях, без сна и отдыха трудился в тылу, кто дошел до Берлина… Пусть всех нас объединит память о соотечественниках, жизнь которых унесла война! Никто не забыт и ничто не забыто!
22.05.2017

Танцуют все!

Творческая талантливая танцующая молодежь Еланского района и заинтересованные зрители собрались теплым субботним весенним вечером, 29 апреля, на площади перед зданием районного Дома культуры для того, чтобы концертной программой и веселой дискотекой отметить Международный день танца.
10.05.2017

Лучом Божественного света земля еланская согрета

В пятницу, 21 апреля, в просторном зале районного Дома культуры прошел фестиваль детского творчества «Пасхальная радуга», в котором приняли участие обучающиеся школ Еланского и Новониколаевского районов (СШ № 1).
30.08.2016

Праздник на земле Большевистской

19 августа в Большевике состоялась пятнадцатая спартакиада администраций городского и сельских поселений Еланского муниципального района, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Принимать спортсменов выпала честь Большевистскому сельскому поселению. В нашем районе спорту уделяется особое внимание. Большинство поселений регулярно выставляют команды на районные соревнования. Бесспорно то, что спорт – это, в первую очередь, здоровье, а здоровый человек и в труде показывает хорошие результаты.
09.09.2014

История

Еланский район образован 11 июня 1928 года постановлением Президиума ВЦИК. Расположен на Хоперско-Бузулуцкой равнине на северо-западе Волгоградской области. Граничит с пятью районами нашей области (Киквидзенским, Жирновским, Руднянским, Даниловским, Михайловским) и Самойловским районом Саратовской области. Какие бы ветра перемен ни дули, жители района оставались верны боевым и трудовым традициям родного края!
06.05.2014

Елань родная

На юг Черноземья России, там, где в древности было, так называемое дикое поле, дававшее приют кочевым народам, сейчас лежат земли Еланского района, вспаханные и обработанные не одним поколением наших далеких предков. Честь и гордость любого края – люди, родившиеся, жившие и живущие в разное время.